Отдыхали мы с подругой В Шарм-эль-Шейхе в 2013 году в августе в отеле Роджана
Выбрали самую недорогую экскурсию из предлагаемых: полуподводная лодка Батискаф в акватории г. Дахаба + шопинг в Дахабе. Стоило это 50$ с человека.
От Шарм-эль-Шейха до Дахаба по моему около 100 км. Поехали на Автобусе. По пути останавливались в туалет
это оказалось местное "кафе" где можно было купить воды или выпить чай/кофе.
По дороге экскурсовод рассказывал о Египте, о традициях. Было довольно таки интересно послушать.
Когда приехали на место, нас проводили к причалу, где нас ждала та самая лодка с прозрачным дном.
До рифов мы плыли на верхней палубе
Кстати там предлагали безалкогольные напитки (включено в стоимость экскурсии)
По пути мы наблюдали за активным отдыхом туристов г. Дахаба
Здорово!
Затем нас пригласили на нижнюю палубу. Там были крутящиеся стульчики у "окон"
Мы заняли свои места и стали наблюдать за подводным миром Красного моря.
Ну что хочется сказать, ожидали большего. Практически всё это мы видели плавая с маской в Шарме.
Фотик был не профессиональный, поэтому как бы мы не изгалялись, фотки не очень. Вот самые лучшие. На самом деле всё гораздо красивее!!!
Этих рыбок полосатых мы насмотрелись через маску. Экскурсовод шутливо называл их "рыба-билайн". были ещё и хирурги и крылатки, но мы их уже видели. Ну разве что интересно было не просто смотреть на рыбок, а ещё и слушать комментарии экскурсовода с изумительным акцентом.
Из того что я не встречала в Шарме, плавя с маской, я увидела: рыба-флейта (запомнилась названием), скат один проплыл быстренько (большой) ну и ещё парочку не крупных особей... Экскурсовод показывал ещё рыбу-камень, все прильнули к окнам, но я так и не рассмотрела её в пучине красного моря. Жаль.
все просили показать акул, но нам сказали что нужно плыть дальше и глубже, а у нас только час.
Во общем хотелось увидеть больших необычных рыб, но не получилось... Возможно у рыб был "тихий час" или "обед" когда мы к ним в гости заехали )) Зато Риф - сказочной красоты!
После был так называемый шопинг... Один какой то магазинчик с бешеными ценами. Купили там только маску (возле этого магазина) т. к. продавец не желая нас отпускать совсем без покупок хорошо нам уступил.
Рекомендую я или нет??? Скажу так - экскурсия недорогая по сравнению с остальными, можно и съездить.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования