Всем привет! Очередной отзыв об увлажнителе. Данный вид увлажнителя лично у меня уже 8 или 9 по счету, первый был примерно в 2006 году, так что опыт использования и сравнение с другими моделями имеется. Приобретался в начале 2017 года за сравнительно небольшие деньги. Увлажнитель сам по себе малогабаритный, довольно симпатичный.
Конструкция сама по себе проста, верхняя часть- это бак для воды, кстати очень удобно наливать воду, плюс.
нижняя часть -основание с мембраной, удобно чистить, старой зубной щеткой, только без химии, вонять будет долго.
В нижней части имеется воздушный фильтр, зачем он нужен, мне лично не понятно.
ТТХ. В аппарате нет гигрометра (он нафиг не нужен), есть только регулятор мощности, который кстати тоже не нужен, либо увлажнитель увлажняет воздух, либо нет. Иного не должно быть.
Ну теперь о главном. Производительность-300 мл/час и площадь 40 квадратов-откровенный маркетинговый ход. На ночь, полного бака в 3 литра воды не хватает, ну по крайней мере на максимальной мощности. Площадь в 40 метров вообще смех, без увлажнителя в комнате 20 метров влажность зимой около 15-20%, с увлажнителем около 20-25%. Все оценки делаю исключительно на основе цифр на метеостанции. В комнате 14 метров, при закрытой двери картина иная, примерно через 2 недели, влажность поднял до 40-45 %, что уже хорошо, для такой мощности. Но открыв дверь, влажность падала до начальных цифр, что печально. Ароматизация: очередной маркетинговый ход, да, аромат присутствует, но вонь химозная. Мне вонь, даже приятная не нужна, есть для этих целей аромолампа.
Резюме. Для пробы, как первый прибор, за очень небольшие деньги, в маленькую комнату сойдет, не более того. Если нужен действительно нормальный увлажнитель, присмотрел бы что-то по мощнее, плюс бак минимум литров 5 и производительностью минимум 450-500 мл/час.
И самое главное, повторяюсь правда-"тем кто решил впервые купить увлажнитель: рекомендуемую площадь помещения указанную продавцом делите смело на 2, видимо эта рекомендация в паспорте увлажнителя для стран Южной Америки, в районе Амазонки. Купив увлажнитель не ждите чуда через 2 часа, поднимать влажность он будет минимум недели через 2, пока стены, мебель не заберут свою недостающую влагу. Проверено советской и китайской метеостанциями. Почти 10 лет использования данными приборами пришел к выводу, что проще и дешевле покупать примерно каждые 2 года (больше 2,5 лет в моем режиме они не работают) недорогую модель, т. к. приобретал в 2009 году Борк за 12 000 рублей, отлично поднимал влажность, но ровно 2,5 года. Переплачивать смысла нет".
Как аппарат сдохнет, отпишусь)))
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования