Отель Royal Penguin Boutique (Непал, Катманду)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Непал

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Penguin Boutique (Непал, Катманду) - Очень приятный отель, один из двух самых лучших. Как будто не в Непале

Год посещения: 2015

Я уже писала отзыв про первый отель этой сети. Вернувшись из трека, мы заселились во второй отель. Он тоже имеет звездность 4,5, как и первый отель и тоже имеет свои необычности.

На первом этаже находится ресепшн и бар (вход в бар с улицы отдельный)

Над баром - на втором этаже ресторан, на следующем спа-центр, на следующих этажах номера для самых требовательных клиентов. Над ресепшн на всех этажах номера повышенной комфортности.

Ресторан состоит из общего зала и двух небольших изолированных, оформленных в виде пещеры, в стены которой инсталлированы различные минералы с индивидуальной подсветкой. Мебель в общем зале ресторана из тикового дерева, привезенного с о. Бали.



В Спа-центре предлагают обширную программу процедур по уходу за телом по доступным ценам и в очень комфотрных условиях. Сотрудницы Спа-центра очень приветливые девушки и квалифицированные специалисты. В спа-центре есть турецкая баня.

Номера имеют свои имена каждый и все очень разные, двух одинаковых нет. Покажу свой)

Освещение номера для меня всегда проблема – часто читаю и вечером хочется, чтобы освещение было достаточно едля чтения, но не на всю комнату, и чтобы не нужно было вставать, чтобы выключить, когда захочется спать. Вот такие капризы. В Номере отеля. У меня было несколько (если не десяток) вариантов освещения – теплое, холодное, светильники у кровати (у каждого по 2 режима), люстра, подсветка над и под кроватью. Для меня это был праздник, ходила и включала все время разное, причем с обеих сторон кровати тоже есть все необходимые выключатели света.


Кроме освещения в комнате есть еще куча всего нужного и удобного – шкаф с вешалками и ящиками, сеф, рабочее место, большое зеркало, прикроватные тумбочки нестандартной формы, телефон, маленький журнальный столик с креслицами (тоже интересное дизайнерского решение), холодильник с минибаром, миничайник и все необходимое для приготовления чая-кофе. Есть даже пара бутылок вина и бокалы к ним. В углу у окна – кусок стены выложен натуральным камнем и есть пара живых растений – живой уголок – то, чего обычно в номерах отелей не хватает, чтобы сделать их более уютными. Телевизор конечно тоже есть. В номере шторы – светонепроницаемые. Вообще все такое светлое и яркое, что настроение поднимается. Нет впечатления запыленности и тяжести, как обычно в непальских отелях.


В ванной тоже есть голубая подсветка и обычное освещение ванной, дополнительное отдельное у умывальника. Ванная в идеальном состоянии - полотенца, халаты, фен, тапочки, набор умывальных принадлежностей, одноразовые расчески, бритвенный станок, швейный набор. Ванна глубокая и широкая - для людей любой комплекции. И помещение ванной комнаты приятного размера, вполне свободное. Душевая лейка с дождевым эффектом порадовала.




И самое важное для меня дополнение – отель без разрушений пережил землетрясение 25 апреля и выдержал повторное 12 мая тоже без каких-либо проблем. Он дрожал, как и все вокруг, но не получил ни одной трещины в отличие от многих своих соседей. Так что добро пожаловать в отель Royal Penguin, отличающийся не только нестандартным дизайном, необычными сервисными предложениями, но и отличной сейсмоустойчивостью.

  • Достоинства
  • Высокий уровень сервиса и комфорта, многообразие необычных предложений, удачное местоположение
  • Недостатки
  • несмотря на наличие стеклопакетов, иногда слышен шум с улицы
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям