Отзыв: Городская стоматологическая поликлиника (Украина, Чернигов) - Главное - правильно выбрать врача
Год посещения: 2010
Страна: Украина
Регион (край, область, штат): Черниговская область
Район: Черниговский городской совет
Город или поселок: Чернигов
Улица: Проспект Победы
Дом №: 154
Уже далеко не первый год я обращаюсь в городскую стоматологическую поликлиннику, впечатления за это время абсолютно разные.
В первое время, когда я обратилась в поликлиннику, я не знала врачей и в регистратуре попросила дать мне талончик к хорошему доктору. И так я начала курс лечения У Анатолия Дмитриевича, хорошего по отзывам ожидавших в кабинете, врача. Так как я боюсь стоматологов, то была очень рада увидеть доброго, спокойного врача, который за 15 минут смог быстро поставить мне 4(!) пломбы. Меня долго не мучали, и это на тот момент для меня было главным. Так я ходила к нему по мере необходимости в течение нескольких лет, но все недостатки смогла оценить только со временем.
Когда у меня начались очередные проблемы с ноющим зубом и я уже не могла спать, обезболивающие не помагали, в слезах я пошла к своему доктору. Он посмотрел, не направил даже на снимок, просто сказал, что воспаление. Дня два я еще поплакала, пока мама силой не утащила меня в поликлиннику.
Вечером как раз была смена не моего врача и пришлось выбрать другого. По совету сотрудницы, которая ходит туда же, я в телефонном режиме узнала фамилию ее лечащего врача и пошла искать ее. Это была ее смена, но в регистратуре сказали подойти "по живой очереди".
Оказалось, что врач- это заведующая отделением Трофименко Людмила Константиновна. Очередь была небольшая, она посмотрела на меня, всю в слезах, и согласилась принять. Это просто удивительный человек и врач от Бога! Она сказала, что открыт нерв, сделала все необходимое, и пришла в шок от того, как у меня были поставлены пломбы предыдущим врачем. Во-первых, ее удивило, как и меня, что предыдущий доктор работал без перчаток, без промывания и обработки зуба перед пломбированием, все делал быстро. Людмила Константиновна, конечно, дольше и качественнее ставит пломбу, все одноразово. А я ведь раньше и не обратила внимания, что доктор не выполнял санитарных норм. Эта женщина очень добрая и внимательная, посоветует и подскажет. Пломбы держатся уже несколько лет и нет проблем.
Прошлым летом у меня разболелся зуб мудрости и меня моя стоматолог отправила на удаление. Как же я боялась, но по совету опять же знакомой пошла к хирургу. Им оказался Крившук Виктор Васильевич- добрейший человек и профессионал с большой буквы. Он меня успокоил, проверил реакцию на наркоз и пытался шутить, не пугая и не крича, как это бывает у врачей. Все прошло быстро, но ранка еще кровоточила несколько дней и болела. Я приходила с этой проблемой к хирургу, а он вежливо отвечал на все вопросы и менял лекарство в зубе.
Расценки в поликлиннике приемлемые, гораздо дешевле, чем в частных, а если и врач хороший, то разницы Вы не почувствуете.
Теперь я поняла главное-важно выбирать хорошего специалиста и тогда все будет хорошо!
- Достоинства
Есть квалифицированные врачи, цены
- Недостатки
Попадается не очень профессиональный персонал, очереди
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования