Каймак 50% Белоглазова Е. Е

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Сметана

Читать все отзывы

Отзыв: Каймак 50% Белоглазова Е. Е - вкусная деревенская сметана

Время использования: 1 раз

Стоимость: 79 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Сегодня хочу рассказать вам о вкусняшке, которую вчера принесла мне мама из магазина Бахетле. Это вкусная жирная настоящая деревенская сметана, ну а по татарски Каймак.
Сразу оговорюсь в деревне я никогда не росла и что такое парное молоко не пробовала, да и не хочется - я из поколения пакетного молока. Но это не относится к сметане - деревенскую сметану жирную и густую, я еле максимум раз пять в жизни, да и это за 27 лет своей жизни.
Сметанку такую я хотела во время беременности, но где ее взять не знала, в магазинах под названием деревенской в развес продавали обычную сметану.
Итак эта сметана, жирная густая, не кислая на вкус, сплошные сливки - ну очень вкусная производится у нас в Республике Татарстан на фермерском хозяйстве Белоглазовой Е. Е., находящимся в Новошешминском районе РТ, свою продукцию они развозят по некоторым точкам продажи в Казани и других крупных городах Татарстана.
Обычная пластиковая баночка, достаточно прочная, не сгибается. Плотно закрыта крышкой.
На этикетке красуется Корова - эо их фирменный знак.
В баночке 200 грамм, и стоимость как вы можете увидеть 79,3 рублей. Конечно это дорого по сравнению с магазинной сметаной, но это не магазинная сметана и поэтому цена оправдана.
К тому же сметана попалась свежайшая - произведена вчера 03.07.2015 года.

Здесь более крупное фото этикетки:


А вот сметана немного желтовато-кремовоге цвета


Густоту вы можете увидеть сами - не плывет совсем, мама как эсперт по деревенской сметане сказала, что если постоит день другой то резать можно будет, но не дожила она у нас сегодня я доела ее.

Буду покупать еще конечно же, теперь знаю, что продается совсем недалеко от дома.
Но так как продукт все таки калорийный не так часто.
Я в каждом городе найдется такая вкусная сметана, ну а жителям Республики Татарстан рекомендую покупать эту.
  • Достоинства
  • очень вкусная, натуральная
  • Недостатки
  • быстро съедается ну и дороговата, но цена оправдана
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям