Отзыв: Space Hulk - игра для Windows - Интересная игра, которая однако быстро надоедает.
Мы поставили игру. Запустили. И то же видим. Как обычно, меню. Вполне обычные пунктики: новая игра, загрузить и тому подобное. Однако тут же мы можем заметить и пункт, который позволит нам редактировать знамя. Лично я так и не понял, для чего это нужно. Даже на модельках никак не отражаются изменения знамени роты.
Ладно, идем далее. Запускаем кампанию. И перед нам начинают зачитывать брифинг миссии. В принципе это вполне нормально. Ничего в этом удивительного. Однако стоит заметить, что стилистику создатели выдержали, на удивление неплохо. Обычно в играх о вархаммеру стилистику выдерживают куда хуже.
После брифинга нам позволяют высадить наши отделения терминаторов в том порядке, в каком мы пожелаем. Конечно зона высадки - это небольшой коридор, так что вариантов не много. Стоит нам высадить наших терминаторов, и вылезти из зоны высадки ( в это время посмотрим в верхний левый угол: мы можем видеть глазами нашего термоса! Интересная фича), как в глубине халка начинают просыпаься гни... тираниды. Вернее генстиллеры ака генокрады. Приближаются они изначально пятнышками, в которых сидит от одного до трех ксеносов. Однако стоит лишь такому пятну вылезти в поле зрения бравых воинов Императора, как такое пятно представляется группой генокрадов.
В принципе - каждая миссия является головоломкой и заставляет подумать, что в современных играх можно встретить не часто.
Но лично мне не понравилось, что игра ведется лишь от лица Кровавых Ангелов. Не только же они по халкам лазают. Уверен, что и кулаки, темные ангелы, и ультрамарины, и даже белые шрамы посещают космические скиальцы.
Также все модельки уже составлены до нас. И не особо сильно различаются. Хотелось бы все же иметь возможность автоматизировать модельки терминаторов.
Также считаю небольшим минусом игры то, что в сингле нельзя поиграть за генокрадов. Согласитесь, было бы приятно гонять трясущихся от страха Величайших Героев Человечества стаями лезущих изо всех щелей генокрадов? А если бы дали возможность дуэли Патриарха с сержантом или Библиарием... Это было бы довольно пафосно. А в вархаммере, как известно, пафоса много не бывает.
Есть проблемы с анимацией. Так, например, генокрада может разорвать в клочья от стрельбы терминатора ДО ТОГО, как тот просто развернется в нужном направлении и начнет стрелять. Хотя... Это же АСТАРТЕС! Да еще и терминаторы. Они вполне могут рвать врагов в клочья чистой концентрированной энергией пафоса.
И наконец. Процесс приедается. Да, миссии трудные, заставляют подумать. Но все же... сам геймплей слишком однообразен.
- Достоинства
Угловая камера. Тот самый Спейсхалк. Используется Д6, как в настолке
- Недостатки
Однообразный процесс, в сингле игра лишь за бладов. Изображение отстает или опережает все остальное.
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования