Солнцезащитные очки Avon "Кимберли"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Солнцезащитные очки Avon "Кимберли" - Для молодой девушки и креативной бабушки

Время использования: 1 раз

Стоимость: 399 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Хочу начать свой отзыв с того, что я очками от Эйвон пользуюсь довольно давно. Меняю их каждый год не потому, что они плохого качества, а потому, что каждый летний сезон хочется новинку. А по такой демократичной цене, по которой предлагает очки Эйвон, их можно брать практически оптом.
В нынешнем отзыве речь пойдет об очках-авиаторах.
Авиаторами называют очки каплеобразной формы, похожие на защитные очки летчиков. В моде стиль милитари всегда был не на последнем месте, в том числе это коснулось и очков.


Что же представляют из себя авиаторы от Эйвон?
Во-первых очки называются совсем не авиационным именем Кимберли. Представляют собой линзы баклажанного оттенка с легким градиентом, которые крепятся к классической металлической оправе подобной модели.
Поначалу мне очки показались какими-то мужиковатыми, но когда заказчица молодая девушка 20 лет одела их на себя, я поняла, что это последний писк.
Писк на самом деле последний, потому что авиаторы, не смотря на то, что форма стала уже классикой, в нынешнем сезоне позиции сдают и следующим летом будут не так актуальны или как сейчас модно говорить "не в тренде".


Очки очень качественные. Имеют все необходимые защиты. Про эти показатели подробнее можно почитать в отзывах про очки ниже.


Материал, из которого изготовлены - поликарбонат, акрил. Правда в какой части очков какой материал, не могу сказать. Повторюсь, что оправа - металл.


На коллаже выше листовка с маркировкой категории фильтра и расшифровкой этой самой категории. Эйвон-очки абсолютно все с такими сопроводительными документами.
Очки садятся хорошо, носить удобно. Единственный недостаток - в жаркую погоду "сёдла" будут оставлять отпечатки на переносице. Очки с такими приспособлениями все грешат подобным.


Что сказать о форме очков... Сейчас я думаю, что такие очки подойдут многим, но хочется отметить, что лучше всего очки садятся, скажем так, на стройное лицо. Все-таки тонкие блестящие дужки могут "резать" круглолицую хозяйку, делая ее фейс еще шире. Очки не уни-секс, что не скажешь про большинство авиаторов.
Носить их можно не только одеваясь в военном или спортивном стиле. Достаточно взглянуть проходы голливудских звезд по красной дорожке. Практически все они "упакованы" в авиаторы, даже не смотря на то, что одеты многие (женщины) в вечерние платья в пол с изящной прической на голове или в строгие смокинги (мужчины).
На самом деле очки смотрятся неплохо с любым вариантом одежды. В наш век смешанной моды можно все.
Мне очки понравились свой бликостью, если можно так сказать. Сиреневые "стекла" совсем прозрачные, но они так активно бликуют, придавая облику и строгость, и в месте с тем таинственность. Так хочется за бликами разглядеть чьи-то глаза.
Еще хочу добавить отсебятины - на мой взгляд очки безумно подойдут кареглазым. Черные глазищи за блестящими линзами... Светлоглазые за очками потеряются, если вы, конечно, не преследуете это своей целью :-)

  • Достоинства
  • Удобные, модные, качественные, современные, актуальные, недорогие
  • Недостатки
  • Особых не отметила
Качество
Эффект
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям