USB Flash Drive Corsair Flash Survivor

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: USB Flash drive

Читать все отзывы

Отзыв: USB Flash Drive Corsair Flash Survivor - Накопитель с защитой от непредвиденных ситуаций

Время использования: 2 года

Год выпуска/покупки: 2010

Предисловие

Все мы знаем что такое USB-накопитель, в простонародье флешка, насколько он удобен/неудобен, быстр/медлителен, надежен/ненадежен и так далее (нужное подчеркнуть). Мне как системному администратору часто приходится приобретать для персонала компании разные компьютерные штуки, приоритетом при покупке как правило выступает надежность, но не игнорируя внешний вид и эргономику, ведь эргономика и внешний вид служебных вещей порой влияет на мотивацию. Но иногда реальную пользу от устройства люди начинают понимать только по прошествии некоторого времени. Так у меня случилось и с покупкой USB-накопителей Corsair Survivor USB2.0.

Внешний вид, качество сборки, эргономика

Накопитель представляет из себя забавного вида алюминиевую капсулу, в которую по резьбе вкручивается сам накопитель и которая выполняет для него роль защитного колпачка. В то время как практически все флешки, которыми завалены магазины выполнены из простого пластика, иногда резины, Corsais Survivos ярко выделяется на их фоне. На самом накопителе есть ярко-синий светодиодный индикатор, работу которого нетрудно увидеть с любой стороны. В сочленении между накопителем и капсулой возле резьбы находится резиновая прокладка, благодаря которой, накопитель становится устойчивым к влаге. Корпус колпачка ребристый, очень прочный и жесткий, практически не поддается деформированию, толщина стенки около миллиметра, имеется 2 резиновых "бампера", по одному на накопителе и цилиндрике-капсуле, за них очень удобно держать накопитель при раскручивании/закручивании, кроме того они несут в себе дополнительную защиту от падений и сдавливании.

В двух словах - корпус очень хорош, но не без субъективных недостатков. Во первых, накопитель тяжелый, по моим ощущениям весит он как 3-4 пластиковых флешки, во вторых, размером он тоже примерно с 3 простых "смертных" накопителя. Вот это большинству наших пользователей и не понравилось вначале. Много я выслушал всяких: "Чего какая здоровенная, на ключи не повесишь", "Чего какая тяжелая, карманы рвутся", "Раскручивается долго, лень крутить" и т. д

Скорость работы

Скорость чтения около 22 Мбайт/сек., скорость записи немного ниже - 20-21 Мбайт/сек., что весьма неплохой результат для обычного накопителя без всяких приставок, вроде "GT", "UltraSpeed", "SuperPuper" и пр.

Надежность

Чаще всего злой рок такие вещи настигает по вине нас самих, т. е. механических повреждений, не исключены конечно и выходы из строя самой памяти или контроллера, но такие проблемы как правило сопутствуют совсем дешевым и малоизвестным изделиям. По прошествии полугода люди начали мне рассказывать о том какие приключения выдались им и их флешкам, а некоторые даже благодарить, что приобрел именно такие. Много было невероятных историй, о том как они плавали, падали, как на них наступали и даже использовали в качестве подпорки для двери. Кроме того, в силу их размера, веса и оригинального вида их оказалось значительно тяжелее потерять или забыть. Прошло уже почти 2 года с того момента как я их приобрел (около 30 шт.), за исключением одного потерянного все накопители в полном здравии и даже не потеряли товарного вида, чего дальше им и желаю.

Заключение

Очень советую ценителям надежных и необычных вещей. Если размеры и вес кажутся Вам критическими - то можно присмотреть серию Corsair Voyager, они проще, меньше, легче, корпуса у ник классической формы из резины, но до такого уровня защиты от непредвиденных ситуаций как у Survivor им далеко.

  • Достоинства
  • Качество, надежность, внешний вид
  • Недостатки
  • Субъективно - размеры и вес
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям