День Святого Георгия (Испания, Каталония)

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: День Святого Георгия (Испания, Каталония) - кругом цветы и книги)

Год посещения: 2013

! За полгода жизни в Барселоне, праздник Сант Джорди запомнился мне больше всего. Просто я его отметила по полной)
Так как я только приехала с каникул, то исключительно ничего не понимала, даже не подозревала, что что -то отмечается) по дороге в школу тут и там встречались то драконы, то цветы, то палатки с книгами. В классе одногруппник подарил всем девочкам по розе, а нам учителя раздали задания и отправили на улицу их выполнять) искать людей, задавать вопросы и получать ответы) и вот, что я узнала) жил когда то дракон, уничтожал посевы, и загляделся на принцессу, Джорди этого дракона убил, из его крови выросли розы) теперь на этот праздник мальчики дарят девочкам Розы) очень часто они идут вместе с ростком пшеницы ( думается мне, если бы не принцесса и розы, то был бы это праздник плодородия)).
Одногруппница упорно советовала мне накануне купить книгу и ничем это не объясняла ... выяснилось, что на Сант Джорди мальчикам в ответ дарят книгу. Книжные лавки везде! Народу не пройти не продохнуть. Если чуть чуть зазеваешься, потеряешь спутника из виду в считанные секунды. А ведь мы были даже не на Ла Рамбле, а на обычной аллее. Было очень тяжело. Из плюсов, на одной мини- ярмарке можно найти очень много интересного, как сами книги так и сопутствующие товары. А ещё очень много авторов устраивают автограф сессии. На нашем бульваре был ооочень знаменитый Испанский писатель, но имени я не помню, вертится на языке( подруга как увидела, чуть с ума от счастья не сошла).
23 апреля умер Сервантес и Шекспир вроде как, и в Испании в этот день выдают престижную книжную премию имени Сервантеса. Вот так два праздника слились в один)
А ещё мы в парке Сьютаделла устраивали мини театр, и каждая из групп играла свою интерпретацию истории спасения принцессы от дракона) я кстати играла принцессу)))
Как и после каждого праздника на улицы смотреть жалко, кругом мусор, остатки роз и тд
Но все же праздник очень весёлый!

  • Достоинства
  • Весёлый праздник сродни дню святого Валентина
  • Недостатки
  • ооооочень много людей
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям