Отзыв: Река Оскол (Украина, Харьковская область) - Я бы не отдыхала на ней.
Год посещения: 2015
У нас в России река Оскол тоже течет, в частности в Белгородской области в городе Старый Оскол. Но находится она уже в 390 км от устья и в 46 км от истока. Город Старый Оскол находится на берегах этой реки. Также есть притоки этой реки - это Осколец и Котел. Приток Осколец будет у нас более большим и широким, чем сама река Оскол. На реке Оскол сооружено Старооскольское водохранилище, где любят отдыхать люди не только нашего города, но и приезжают из других городов, даже нашей столицы - Москвы.
Последнее время наша река заметно замельчала, виной чему является деятельность человека. Отдыхать на реке можно, но камфорта нет. Нет достойно оборудованных мест для купания и проведения досуга. И поэтому много людей на отдыхе там не увидишь. Больше люди любят отдыхать на Старооскольском водохранилище. За рекой сейчас, мне кажется не следят. А жалко. Ведь, чита историю, то эта река была даже судоходной. Жалко, что из-за безответственности наших отвечающих за это людей, рекаа может и совсем обмелеть, а может и исчезнуть. Учитывая еще и то, что река пополняется только за счет в основном таяния снега, а его с каждым годом выпадает меньше и меньше.
Достоинства
Плюс только в том, что название,которое было в старину и рассказы о ней.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования