На днях нам презентовали польскую водку с непрезентабельным названием "Соплица"). Я её видела на прилавках магазинов, но покупать не собиралась, т. к. мне говорили, что польские спиртные напитки не очень хорошего качества да и вообще крепкие спиртные напитки я не очень люблю. Но после Соплицы я поменяла своё мнение).
Вот она наша бутылочка:
Это водка на чёрной смородине.
Производят польскую водку Соплицу с 1891 года. Она есть с разными вкусами. Я думаю попробую ещё несколько вариантов.
По факту это не водка, это наливка или настойка. Аромат просто божественен - как будто тонна ягод смородины в этой бутылочке. Конечно, остаётся неприятное спиртовое послевкусие, которое я не люблю, но сам напиток замечателен. Отлично греет.
Кстати, в настоящее время бренд Соплица принадлежит какой-то российской корпорации, так что странно, что этой водки нет в России или её тяжело найти.
Так что, если будете в Польше или у вас появится возможность что-то заказать из Польши через знакомых, обязательно берите водку Соплица. Пусть даже не себе, но думаю, она будет являться отличным подарком.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования