Заключительным городом нашего недельного тура по Узбекистану стал Самарканд. Мы приехали в город вечером после непродолжительного посещения Шахрисабза. На следующий день планировалась очень насыщенная экскурсия по основным достопримечательностям Самарканда, а две ночи в городе мы провели в отеле "Азия Самарканд" 4*.
"Азия Самарканд" стала третьим отелем сети Asia Hotels на нашем маршруте. До этого были также "Азия Хива" 4* прямо у стен Древней Хивы и "Азия Бухара"4*, который нам, пожалуй, понравился больше всего.
"Азия Самарканд" находится в центре, в 5 минутах от площади Регистан (если встать лицом к ансамблю из 3х зданий площади, то надо обойти площадь справа и пройти чуть вглубь по улице).
Холл. Вид со второго этажа. На ресепшн очень респектабельного вида молодые люди. Кстати, везде, кроме Ташкента, на ресепшн в отелях работали молодые люди. Да и в Ташкенте девушки на ресепшн были русские. Видимо, такая работа для девушки - не в национальной традиции Узбекистана.
Номер у нас был удачно расположен. На втором этаже, с выходом к небольшой чилл-аут зоне с диванами и столиком.
Сам номер - довольно скромный и небольшой. Почему-то было 3 кровати. И все 1-спальные. Хотя мы - семейная пара.
Мебель новая. Часы на стене были очень шумные, пришлось "нейтрализовать".
Простая, но аккуратная ванная комната. Есть фен (как был и во всех отелях сети). Тапочек, халатов не было. Из косметики - мыло и шампунь.
Ресторан выглядит хорошо: скатерти, украшенные (видимо, к свадьбе) стулья. Но удивила система на завтраке: не шведский стол, а индивидуальный заказ. И даже не заказ, а просто порционная сервировка.
Каждому полагалось: по 1 кусочку колбасы и сыра (2 вида), по 1 блинчику, 1 яйцу, 1 пахлаве. Тарелочку с фруктами, хлебом, варенье (3 вида, в том числе традиционное, местное из тутовника) и сахар - поставили на стол.
Чай / кофе - на заказ.
Также можно было заказать яичницу или омлет.
В номере есть мини-бар. Был также wi-fi, по сравнению опять же с Asia Khiva и Asia Bukhara, где мы намучились, так как интернет был только в холле.
Сейчас на сайтах бронирования цена номера за ночь с завтраком - ок. 7000 р.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования