Очень люблю шоколадки Баунти, Рафаэлки и соки со вкусом кокоса- просто объедение. Недавно знакомый стал заниматься реализацией конфет и принес мне на пробу конфеты "Жемчужина Казани" производителя ООО "Биектау", Россия, республика Татарстан.
Цена умеренная 400 рублей за кило. Я попробовала и была в восторге от вкуса, сразу купила килограмм и теперь как заканчиваются постоянно заказываю.
Конфетки очень крупные и вкусные. Имеются в продаже 2-х видов : с молочным и белым шоколадом. Вес одной конфеты 25 гр.
ПО составу конкретнее:крем кондитерский " сгущенка кондитерская"8.5%(сахар, вода, патока, жир растительный, сухое обезжиренное молоко, стабилизаторы Е1442, Е407, Е452, краситель пищевой Е171, ароматизатор, консервант Е202, соль поваренная), глазурь кондитерская(сахар, заменитель масла какао лауринового типа, молоко сухое цельное, сухая молочная сыворотка, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор идентичный натуральному ванилин), сухое молоко.
Как видно из описания напичкали всеми возможными добавками, но вкусовым качествам не мешает.
Внутри очень нежная масса из кокосовой стружки, что мне еще понравилось:кокосовая стружка не такая крупная как в Баунти, не застревает в зубах.
Сравним с всемирно известным Баунти: состав у этой шоколадки, я считаю" более качественный и натуральный. Но вкусовые качества Баунти и Жемчужины Казани почти идентичны.
100 гр ( 4 штуки) конфет стоит 40 рублей, их можно скомбинировать с белым шоколадом, а 85 гр Баунти -52 рубля. По этому, если вы не разбираетесь в составах, а отдаетесь вкусовым ощущениям и радуетесь цене, но это правильный выбор конфет.
Из этого следует, что если вы хотите сэкономить и получить райское наслаждение, как с Баунти, то покупка конфет "Жемчужина Казани" будет удачным решением для семейного бюджета.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования