Отзыв: Книга "Никто не придет" - Робби Гарнер, Тони Магуайр - Несомненно тяжелое произведение.
Каждому, наверное, знакомо такое состояние души и ума, когда надоедает легкая литература и хочется почитать чего-то достаточно жесткого, терзающего сердце. Я нашла такую книгу - это книга Робби Гарнера и Тони Макгвайера "Никто не придет". Скажу сразу - одной такой "тяжелой порции" мне хватило на несколько месяцев вперед.
В книге описывается судьба мальчика Робби. До 5 лет его жизнь была абсолютно счастливой, хотя читателю так и не покажется. Мать его "работала" проституткой на дому, а в семье по мимо Робби было еще трое детей - его младшие брат и сестра и старший брат Джон. Джон был для Робби героем, так как он один, в общем-то и следил за семьей и домом. Мать не принимала никакого участия в воспитании детей, а отец Робби после очередной попытки наладить семейную жизнь предпринял попытку (извиняюсь за тавтологию) суицида. Дети попадают в приюты. То, ЧТО происходило там с ними - просто дикость. После такого чтения могут поменяться многие взгляды на мир, так что особо впечатлительным я бы эту книгу не рекомендовала. Разумеется, детям ее тоже читать нельзя. Не знаю даже, рекомендовать или нет. Нажму "Нет", потому что это явно не приятное чтение. Неприятное, но интересное, не знаю, как сказать точнее.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования