Дома мы довольно часто готовим мясо и птицу: запекаем, жарим, в летний период часто готовим их на открытом огне. Ни для кого не секрет, что мясо получается вкуснее, если его предварительно замариновать. С годами у нас выработался свой рецепт маринования, при котором мясо должно мариноваться от двенадцати часов до суток. Но бывают экстренные случаи, когда этого времени в запасе просто нет, тогда приходилось как-то выкручиваться, искать другие способы, чтобы было быстро и вкусно.
И вот однажды, подходила дата сгорания бонусов в Эльдорадо, мы пошли посмотреть на что бы их потратить, совершенно не имея в головах ни какой конкретной идеи. На глаза попался вакуумный маринатор VES VMR-10. Вот оно, то чего нам так не хватало. Купили мы маринатор и довольные пошли домой пробовать его в деле.
Вот так маринуется наш будущий ужин.
Платформа-основание оснащена специальными колесиками, которые вращают емкость с маринадом, также на платформе есть специальный паз для предотвращения падения емкости.
Емкость, объемом 4 литра, имеет внутри съемную смягчающую пластину, герметично закрывается крышкой со встроенным клапаном, при помощи ручной помпы из нее откачивается воздух.
Запуск цикла маринования осуществляется нажатием кнопки СТАРТ и продолжается девять минут, при необходимости его можно прервать, нажав кнопку СТОП. Для того, чтобы мясо как следует промариновалось я делаю 5-6 циклов.
Производителем заявлен максимальный размер загрузки 2,3 кг, крупного не резанного куренка крутит с трудом, нарезанное мясо распределяется равномерно, поэтому крутить его легче.
Емкость можно мыть в посудомоечной машине. Для хранения все элементы маринатора компактно складываются в емкость и не занимают много места.
Теперь отсутствие запаса времени не проблема, максимум за час, а при необходимости можно и быстрее, мясо замариновано. Конечно, если время позволяет, мы маринуем мясо по своему, проверенному, рецепту, но если времени нет, то маринатор VES VMR-10 наша "палочка-выручалочка".
В целом прибор не вызывает нареканий, но одна маленькая неприятность все же случилась: порвался резиновый наконечник (прокладка) помпы. Муж, как смог, решил эту проблему, на третьем фото видна желтая изолента.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования