Скраб для ног Planeta Organica на масле авокадо

Среднее 4.60 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
9
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Скраб для ног Planeta Organica на масле авокадо - Неплохо, но не более.

Время использования: Около 2-х месяцев

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Все мы хотим, чтобы наши ножки были нежными и мягкими. У меня есть огромная проблема, с которой я борюсь уже очень давно - кожа на пятках постоянно огрубевшая, твердая и пересушенная. Летом доходило даже до трещин на пятках, а это - невыносимо больно, что уж говорить о внешнем виде всего этого дела...
Я борюсь с этой проблемой постоянно, втираю крема, лечебные мази и прочее. Но скрабы - это просто незаменимые вещи среди всей бытовой химии. Они просто необходимы для нашей кожи, чтобы удалить огрубевший слой. Так, среди множества попыток, однажды я выбрала скраб для ног фирмы "Planeta organica". Выбор пал на него, потому что скраб для тела этой фирмы меня вполне удовлетворил, оставив только положительные впечатление и желание купить еще одну баночку.
Как всегда, я долго читала состав. Он меня вполне удовлетворил - это действительно хорошая органическая продукция отечественного производителя.



Коротко по составу: органическое масло авокадо, косточки авокадо, масло бальзамного дерева и масло лавра благородного.
Glyceryl stearate - производная от глицерина и стеариновой кислоты; широко применяется в косметологии как эмульгатор, который способен соединить разные ингредиенты.
Глицерин, цетеариловый спирт (натуральный загуститель), каолин (минеральное абсорбирующее вещество), цетеариловый глюкозид (безопасный смягчитель и эмульгатор).
Состав меня действительно порадовал.

По консистенции этот скраб (лично для меня) не показался очень густым. Он - средний, что делает его удобным. Но, один из минусов, выделенных мной - он недостаточно питает кожу стоп. С серьезными проблемами он точно не сможет бороться, потому что с очень огрубевшей кожей моих ног - он не справился.


Скраб приятно пахнет, но, для любителей ароматов поярче (таких, как я, например :), запах очень быстро улетучивается и он покажется очень слабым.

Я могу смело посоветовать этот скраб для профилактики. Лично я - продолжаю им пользоваться, но только в тех случаях, когда не возникает серьезных проблем. Тут, могу отметить, что этот скраб лично для меня - экономичный. Я пользуюсь им 2-3 раза в неделю, одной упаковки (75 мл) мне хватило на полтора месяца.

Удачных покупок!
  • Достоинства
  • Смягчает кожу; хороший органический состав; соотношение цена-качество.
  • Недостатки
  • Не борется с серьезными проблемами стоп и затвердевших пяток; эффект от него - не долговременный.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям