Отель Ambient Hotel 3* (Словения, Домжале)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Словения

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Ambient Hotel 3* (Словения, Домжале) - далеко от столицы Любляны

Время использования: 2014

Год посещения: 2014

Останавливались в этом отеле с группой, когда ехали в путешествие по Средиземноморью.
Отель на первый взгляд небольшой, уютный, находится в маленьком городке Домжале, правда ощущение было такое, что отель стоит внутри какого-то поселка. Узкая улочка, маленькие домики вокруг, типа дачных коттеджей, все цветет, благоухает, а вдалеке белоснежные вершины Альп — очень красиво!
Почему решила написать от этом отеле, одном из многих? Потому что, оказывается, в нем часто останавливаются наши туристические группы. Вот и наши знакомые будут в нем останавливаться на майские праздники. Может, отзыв кому пригодится.

Отель автоматизирован (ключи-карточки, свет, замки и т. п.)

Комнатка из тех, что дешевле всего. Маленькая, да, но бывали у нас и поменьше коморки. Главное чисто, опрятно и свежо.

Это на первый взгляд отель небольшой, на самом деле там много номеров самого разного уровня.
Территория небольшая, но зеленая, ухоженная и чистейшая. Есть выход во двор, где расположена зона отдыха посидеть, почитать, попить кофе, полюбоваться пейзажем.
Так же есть волейбольная площадка, теннисный корт, территории для пикника. Стоянка перед главным входом в отель.
В отеле есть ресторан, оформлен был в таком банкетном стиле: все в белых скатертях, чехлах и драпировках. Есть кафе-бар. Наверняка есть какой-нибудь фитнесс, сауна, массаж, но этим мы не интересовались.
Единственный минус был лично для нас — удаленность от столицы Любляны, 15км. Так как мы никогда не сидим в отелях даже очень уставшие и с дороги, пришлось решать эту проблему. Быть поблизости столицы и не посмотреть ее для нас позор! Проблема страшной не оказалась. В отеле есть (во всяком случае была в 2014 году) услуга по договору с местной службой такси отвозить жильцов в город. Мы за полчаса собрались и нас отвезли в Любляну, а вот обратно надо добираться самим. Впрочем и это для нас проблемой не было. Взяли на улице такси, которое нас без каких-либо пререканий отвезло в отель и дело тут не в деньгах (в Европе все по тарифу и счетчику), а в простоте доставки. Для них Домжале не является другим городом, а что-то вроде пригорода, в который такси едет без труда. Думаю, днем можно было бы добраться и городским транспортом, но было очень поздно, около 23:00. В отеле нас впустили без проблем.

Обслуживание было просто отличным! Это надо чувствовать, когда ты приезжаешь и тебя рады видеть. Мы перебывали в разных отелях разных стран, но такое гостеприимное отношение было только здесь и, к сожалению, до первого инцидента. Европа тем и отличается — следование правилам и законам. Конфликт случился за завтраком, как всегда, кое-кто из группы взял с собой продукты, им сделали замечание, но люди стали пререкаться. Был скандал. Зачем я это рассказываю?
Дело в том, что на обратном пути у нас была бронь в этом же отеле. Так вот, нас отказались принимать. Но т. к. была уже ночь на дворе, все же впустили, но утром не обслужили и даже никто не поздоровался. И я их полностью понимаю. Не знаю, как те скандалисты, но мы за них извинились перед менеджером и персоналом, и поблагодарили за их чудесный отель.
Уверена нашим знакомым этот отель понравиться, они люди культурные.
  • Достоинства
  • обслуживание, чистота
  • Недостатки
  • удаленность от Любляны
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям