Этот великолепный чай мне подарила коллега по работе. Она знает толк в чаях. Теперь я расскажу Вам, уважаемые читатели об этом замечательном напитке.
История компании Kusmi уходит корнями в далекое прошлое. В конце девятнадцатого века в России была такая чайная компания, основанная русским Купцом по фамилии Кузмичёв. И надо сказать, что чай Кузмичев был очень популярен при дворе тогдашнего Русского монарха. Сырье для чай купец Павел Кузмичев завозил из Китая, смешивал китайский чай с различными добавками типа лимона, имбиря, бергамота и других пряностей. После Великой Октябрьской Революции купец Кузмичев эмигрировал в Париж, впрочем как и многие.
Сейчас компания Кузмичева называется Kusmi tea. Вот такая история.
А теперь собственно про чай. испытуемый представляет собой чай с названием "Князь Владимир".
Упакован в красивую жестяную банку весом 125 грамм. Банка очень красивая с барельефным узором. Крышка плотно закрывает банку и оберегает от потерь аромата.
На банке написан год основания кампании и основные данные производителя. Ни много ни мало сделан в Париже! Шутка ли!
Чай Князь Владимир был создан в 1888 году! Его создал сам основатель компании Павел Кузьмичев в честь девятисотой годовщины принятия христианства на Руси. Судя по этикетке чай состоит из черных чаев из Китая с цитрусовыми добавками, также в чай включены ваниль и специи.
Каков же на вкус этот Французский чай с Русскими корнями? Открываем банку - сразу ощущаем очень необычный аромат. Не резкий, но достаточно сильный. Что там за специи сказать трудно по запаху, но что-то цитрусовое и что-то еще такое нежное цветочное.
Чай завариваем несколько минут вдыхая замечательный аромат разносящийся по комнате. Запах очень приятный немного необычный. Опять-таки определить что за специи добавлены по запаху не удается.
Не знаю как передать вкус чая, но какими-то сильно-выделяющимися особенностями он не обладает. Запах куда более необычен чем сам вкус. Но добавлять в чай сахар или заедать конфетами конечно не хочется. И уж тем более никаких печенюшек:)
Я рекомендую всем попробовать этот чай. Кроме того этот чай будет отличным подарком для друзей или коллег!
Приятного чаепития.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования