Про кровать Hoff "Bauhaus"я уже писала, пришло время и для матраца. Поскольку к покупке мебели мы приступили после долгого, утомительного и совсем не такого дешевого, как мы думали раньше, ремонта, соотношение "цена-качество" для нас было решающим. Можно было поступить проще и поехать в проверенный сток Асконы в Коврове, но было решено сэкономить на дороге и времени.
Обегали мы не один магазин в Воронеже, были даже на рынках, но более или менее приличные матрацы стоили порядка 15000. Сума была посильная, но хотелось чего-то более скромного.
Помимо цены нам еще было важно, чтобы матрац был на пружинных блоках и с прослойкой кокоса. У нас с мужем жутко больные спины и матрац обязан быть жестким.
Остановились мы на Плиана Рол EVS по одной важной причине - цена. В Ашане он стоил - 6000 рублей.
Давайте посмотрим немного фото.
Покупали мы его в рулоне. И это стало очень большой проблемой, поскольку жесткость можно было проверить только по косвенным признакам и обещаниям производителя. Даже пришлось долго разговаривать в сервисном центре о порядке сдачи и всем таком. В итоге мы оказались очень и очень довольны покупкой.
В соответствии с рекомендациями мы его разложили на сутки и забыли, и только потом приступили к тестированию. Жесткость у него нас очень порадовала, правда мы все таки думали, что через полгода пружины начнут проваливаться или вываливаться. Используем мы его уже около года и пока нареканий нет никаких.
Еще стоит отметить, что матрац не подойдет для кроватей с заниженными бортами, а вот ля классики самое то.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования