Отзыв: Концертный баян Россия - Чем богаты, тем и рады.
Время использования: 2 года
Стоимость: 70000 р.
Год выпуска/покупки: 2011
Начну с описания: Это концертный баян, который на данный момент уже не выпускают. У три основных ряда и один дополнительный = четыре ряда в правой клавиатуре. Есть три подбородника и полный набор регистров. В левой - 6 рядов (с уменьшенным). Есть регистр для выборной клавиатуры. То есть, баян готово-выборный. Бас четырехголосный. Кусковой.
Если вы покупаете такой баян, то скорее всего он прошел не один ремонт. Это и настройка голосов, и замена лаек, и меха. Потому что, повторюсь, это инструмент старого образца. НО! Если у вас в наличие нет лишних 500 тыс. рублей на "Юпитер", ну или на крайний случай тысяч 300 на модель попроще, то "Россия" - неплохой вариант для временного пользования. По крайней мере вы сможете разучивать концертный, как готовые, так и выборные произведения. Особенно хорош этот временный вариант для студентов, у которых нет возможности получить качественный инструмент в ВУЗе или СУЗе. Из-за кусковой сборки голосов не очень хороший ответ. Верхние голоса иногда очень плохо отвечают и нужно приложить максимум усилий, чтобы выжать из него звук. Но бас очень даже хороший. Зато аккорд громковат, но это уже зависит от конкретного инструмента. У кого-то есть чуть громче, у кого чуть тише. Сразу нужно сказать, что это совершенно не женский инструмент. Слишком тяжелый вес и плохой ответ. На том же "Юпитере" девушке играть будет гораздо легче, чем на данном инструменте. Этот вариант хорош для парней. Но, если уж совсем деваться некуда, то можно и таким воспользоваться.
Цена такого инструмента будет колебаться от 70 тыс. р. до 100 или даже 120тыс. р. Все зависит от того насколько много продавец вложил в него своих денег, и сколько в нем новых запчастей.
Достоинства
Если нет возможности купить новый дорогостоящий инструмент, то "Россия" вполне подойдет для временного пользования.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования