Алтайский краевой Театр драмы им. В.М.Шукшина, Экспериментальная сцена (Россия, Барнаул)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Театры

Читать все отзывы

Отзыв: Алтайский краевой Театр драмы им. В.М.Шукшина, Экспериментальная сцена (Россия, Барнаул) - отсутствие фойе портит впечатление

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Алтайский край

Район: городской округ Барнаул

Город или поселок: Барнаул

Улица: Молодежная

Дом №: 15

Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно с мужем решили расширить наш кругозор и получить новые впечатления и эмоции. К своему стыду наш единственный в городе драматический театр я посещала всего несколько раз в жизни. Один раз это был спектакль с участием наших барнаульских актеров, который нам с мамой очень понравился, в том числе игра актеров. Еще было посещение джазового концерта в день музыканта и пару раз каких то концертов заезжих певцов. В общем впечатления были только положительные.

Все эти спектакли и концерты проходили на большой сцене (т. е. основной). Согласитесь, приходя в театр мы не бежим сломя голову сразу в зал. Посещение театра - это целый ритуал. Сначала чинно прохаживаемся по фойе, рассматриваем фотографии сцен различных спектаклей, знакомимся по фотопортретам с актерами, работающих в театре. Кто то из дам посещает дамскую комнату, что бы припудрить носик, переобуться в красивые туфельки. А в перерыве есть желание посетить кафе, что бы за чашечкой кофе или чего покрепче обсудить накопившиеся за акт впечатления от игры актеров или содержания спектакля.

В этот раз мы взяли билеты на спектакль по произведению В. Шендеровича "Два ангела, четыре человека", который проходит на экспериментальной сцене.
Зал экспериментальной сцены находится в бывшем служебном помещении, т. е. вход в этот зал с "Служебного входа" с ул. Молодежной. Мы поднимаемся на второй этаж по обычной узой леснице с узкими служебными коридорами и с лестничной площадки попадаем в зал.

Сам зам не больших размеров по сравнению с основным большим залом. Здесь примерно 10-15 рядов, первый ряд находится практически на сцене.
Я думаю это было задумано специально, что бы зрители первого ряда принимали участие в действии спектакля. В этот раз двух женщин вызвали на сцену в самом начале действия и они якобы рисовали картину.

Расположение кресел мне понравилось, вся сцена хорошо видна, головы впереди сидящих людей не мешали совсем. Кресла довольно удобные, никакого дискомфорта я не ощутила.
Единственное что не понравилось в зале - это отсутствие вентиляции, к концу спектакля в зале было очень душно, хотя перед спектаклем было даже прохладно.

Что совсем не понравилось, отсутствие фойе или хотя бы комнаты отдыха для зрителей между актами. И не работало кафе. Многие зрители ринулись в кафешку через дорогу от театра, а прогулка по узким коридорам напомнила прогулку заключенных. Так что в перерыве там делать совершенно нечего и куда себя деть зритель не знает.
Вот такие смазанные впечатления от нового для меня экспериментального зала. В следующий раз буду брать билеты только на большую сцену, все таки поход в театр случается не часто и хочется хорошо отдохнуть, без разочарований.

Ксожалению фотографии делать в театре не разрешают, поэтому такая длинная писанина без картинок. О самом спектакле я напишу позже.
Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • что то новенькое
  • Недостатки
  • нет условий для отдыха для зрителей
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям