Добрый день !
На дворе лето, а потому есть повод рассказать о незаменимой, заботливой, укрывающей от непогоды подруге- о ПАЛАТКЕ!
Я, как человек непоседливый, постоянно перемещаюсь в пространстве, едва пережив рабочую неделю, в пятницу загружаю палатку, снедь и одежду в машину- и в путь!
Естественно, в какой-то момент перед нами встал выбор "временного жилища", и мой выбор пал на палатку Нова Тур " Селигер"- 3. На данный момент у нас три палатки разных производителей, отличающихся друг от друга по вместимости и функциональности, перед каждой поездкой принимается решение взять ту или другую, но Селигер- первая, и наверное поэтому самая любимая!
Забегая вперед скажу, что палатка нас ни разу не подвела, выдержала не однажды и сильный шквалистый ветер на Онежском и Ладожском, и ураган под Питером, и двух-дневный непрекращающийся ливень в Гирвасе.
Все стойки целы и невредимы, хотя при необходимости их с легкостью можно заменить самодельными.
Рассмотрим конструктивные особенности:
-форма палатки классическая,
- вес 2,8 кг( при желании можно взять и в пеший поход)
-рассчитана на 3-х человек( есть так же 2-х и 4-х местные подобные варианты)
- имеет два входа и два тамбура( задний поменьше, чем передний, представленный на фото)
- имеет герметичное и прочное дно соединенное с внутренней частью палатки
-есть дополнительные штормовые растяжки
-швы проклеены( за 10 лет активного использования ни один не порвался и не потек)
-С обеих сторон имеется противомоскитная сетка( комары не пройдут!)
- есть карман в палатке ( дочка его использует для карандашей и альбомов, книжек и плюшевых мишек)
Собирается и разбирается такая палатка легко, принцип понятен даже ребенку. Мои дочки собирают ее минут за 10.
Знающий человек нашел лишь один недостаток у палатки- нет снежной юбки! Но то знаток, покоряющий Эльбрус, где снег как бы само собой разумеющееся явление. Мы же путешествуем в теплое время года, поэтому недостатков лично для нас у данной модификации палатки нет и быть не может!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования