Частенько меняю прически, могу подстричься под мальчика, кардинально отрезав косу, но сейчас у меня период длинных волос, и что бы разнообразить прическу и создавать красивые локоны дома, было решено приобрести щипцы для завивки. Большой популярностью на сегодняшний день пользуются конусные плойки, коих на рынке великое множество. Полистав информацию о них, отметила для себя важные пункты на которые следует обратить внимание, это:
1. плойка должна иметь несколько температурных режимов, которые можно менять в зависимости от сложности прически и структуры волос.
2. покрытие должно быть керамическим, от этого зависит качество завивки и здоровье волос впоследствии.
3. производитель, т. е. зарекомендовавшее себя имя. Платить- знать за что.
И мой выбор по доступной для меня цене- качестве пал на конусную плойку Rowenta CF 3345.
На коробке указано, что покрытие турмалиновое керамика, обещают, что волосы не электризуются, ЖК дисплей, макс температура 200 градусов (кстати, минимальная 120), указано что нагрев быстрый- 30 минут, я так поняла, но это не так- нагревается моментально за пол минуты максимум, и шнур у основания плойки прокручивается на 360 градусов (просто супер). Это основные характеристики, так же в комплекте термоперчатки, но они просто тряпочки, и совсем не термо, в общем ими я не пользуюсь. Очень неудобно- постоянно из них выскальзывает кончик пряди, и сами они не очень удобной формы, греются, без них гораздо проще, не теряешь прядь и не приходится перекручивать и морочится с ее формой- потому как схватывается мгновенно и перекрутить наново не всегда удается, получается этакая недопрядь. Набила руку, пару раз обожглась и теперь все отлично получается голыми руками.
Сама плойка, в виде срезанного конуса. С этой формы получается быстро и без зацепок волос снять локон, который полностью сохраняет свою форму, без заломов. Вначале мне было непривычно, ужасно не хватало зажима, как на классических щипцах, но скоро освоилась и все получается.
Времени на укладку уходит 15-20 минут. Температуру никогда не ставила на 200- обычно на минимуме в 120 или 130 градусов. По правилам нужно подождать пока нагреется, и шкала на мониторе перестанет расти, но я не жду, все очень быстро. Накручиваю и про себя считаю до 15-ти. Для моих окрашенных волос, полагаю, достаточно, никогда не держала по 2 минуты как рекомендуют в рекламных роликах, но это индивидуально к вашим типам волос. Как то я смотрела видео о создании волнистой прически, и у одной из девушек при демонстрации подобной (не этой) плойки, накрученная на конус прядь отпала, так вот эта картина частенько стоит у меня перед глазами, и я не рискую)))
Вот так было:
Я не пользуюсь никакими средствами для усиления фиксации, пряди и так хорошо держатся до вечера, именно так как мне нравится- волной. Допускаю мысль, что когда- нибудь захочется тугих завитушек, и тогда - все возможно. Завиваю сверху- вниз.
Пользуюсь не ежедневно, но пару раз в неделю точно, и уже подумываю о термозащитных средствах, пока не решила. Не очень уж эта плойка и вредит волосам, а утяжелять любыми средствами для волос, я не люблю.
В общем, пока я в раздумьях, Ровента трудится и выполняет заявленное на 5 баллов.
Вот такие локоны я получила за 15 минут:
А такие после расчесывания, где то через час.
Они, как раз к выходу из дома, немного разошлись и смотрятся очень естественно:
Очень довольна таким средством в своем арсенале красоты)
Не требует особых навыков, и даже если вы привыкли к классической плойке- к этой модели приноровитесь за пару применений! Критической считается температура в 170 градусов, но 130 это тоже не шуточки, а тем не менее особых повреждений не заметила, хотя они однозначно должны быть...
Поэтому, конечно же советую эту модель, делайте прически с легкостью, и пусть ваши кудряшки вас радуют!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования