Добрый день, хочу рассказать о поездке на базу отдыха "Городище корпус 47".
Начну по порядку, база находится всего в 8 километрах от города Череповец. Её расположение очень удачное для жителей города, можно посещать хоть каждые выходные. Любители природы и свежего воздуха не останутся равнодушными к этому месту, ведь оно находится на берегу Рыбинского водохранилища, посреди соснового бора.
На территорий базы для удобства посетителей есть довольно вместительная парковка.
А для желающих остаться с ночевкой найдутся номера, как стандартные так и с повышенной комфортностью. Стоимость номера примерно от 2400 до 5000 рублей. В сумму входит использование мангальной зоны. Одновременно на базе могут разместится до 65 человек.
Дневное прибывание, на базе обойдется в 300 рублей с человека. Стоит заранее забронировать тенты или беседки.
Для детей построена игровая площадка, для любителей волейбола есть сетка. Мяч можно взять в прокат за 100 рублей.
На территории очень много скамеечек, можно присесть и отдохнуть.
Также мы увидели разнообразные декоративные сооружения. Вот например такая необычная клумба в виде палитры.
Кот сидящий на пеньке за столом, довольно забавная задумка.
А здесь мы увидели странную лестницу приколоченную к деревьям над скамейкой.
На территории базы есть несколько вместительных шатров, которые можно снять в аренду за 1500 рублей без питания.
Также можно заказать проведение банкета. В нашем случае цена была 1000 рублей с человека. Разместили нас в самом большом шатре, так как нас было почти 100 человек.
Нам предложили два основных блюда легкий салат и шашлык. На стол поставили овощную, мясную нарезку, тушенные овощи, рулеты с ветчиной и еще пару закусок. Алкоголь в стоимость не входил, но его можно было привезти с собой.
Не далеко от шатра есть туалет с двумя кабинками, когда увидела очень расстроилась. Но оказалось что внутри очень чисто и нет запаха.
Даже раковина с краном есть, что бы помыть руки.
Наш банкет сопровождался разными конкурсами. Мне развлекательная программа не понравилась. Микрофон у ведущей постоянно барахлил, что очень раздражало. Да и охрипший голос тоже веселья не добавлял. Организаторам явно не хватило воображения на конкурсы. Все как всегда по собирали деньги, по задавали вопросы и немного потанцевали.
Вот собственно и первый минус. Если бы не веселые соседи за столом, то я бы уснула от скуки.
Сразу расскажу о втором минусе, это другие подвыпившие посетители. К концу банкета, когда уже стемнело я вышла с подругой на улицу из шатра. К нам подбежали пьяные парни из другой компании. И один сразу, даже без приветствия и знакомства, начал нас не скромно обнимать. В итоге наш коллектив их прогнал, но мы сделали вывод, что спокойно прогуляться по территории у нас не выйдет.
Коротко перечислю что предоставляет база отдыха " Городище "
- Кафе ( до 110 чел)
- Банкетный зал ( до 60 чел )
- Баня и купель
- Прокат спортивного инвентаря
- Оборудованные зоны отдыха
- Детская площадка
- Трансфер
- Организация и проведение торжеств.
И немного расскажу о ценах, отмечу, что прокат спортивного инвентаря, различных принадлежностей и прочих услуг оплачивается дополнительно.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
Аренда банкетного зала с 10.00 до 2300 -1500 руб.
Аренда фотозон ( 2 часа) – 1500 руб
Баня (до 6 человек) -1500 руб, /час.
Баня с купелью -( 2 часа) -5000 руб.
Русский Бильярд-200 руб/час
Теннис -100 руб/час.
Тапочки махровые -150 р,
Тапочки гостевые -50 р.
Сланцы для бани -100 р.
Уголь -200 р./шт
Розжиг -100 р./шт.
Прокат:
Простынь -100 р.
Полотенце банное -100 р
Решетка-гриль -100 р.
6 шампуров -100 р.
Магнитофон -100 р.
Ледянки -100 р.
Бадминтон -100 р.
Мяч -100 р.
Удлинитель -100 р.( залог 1000=00)
Проведение банкетов и аренда шатров выходит довольно экономично на большую компанию. В среднем цены такие же как и в заведениях города. Только здесь можно подышать свежим воздухом и полюбоваться природой. Так что отмечу эту базу отдыха как хорошее место для проведения банкета или свадьбы.
Цены за дневное пребывание кажутся не большими 300 рублей с человека, но сюда входит только бронирование тента или беседки. А за все остальное придется отдельно доплачивать.
Итак из плюсов я для себя отметила:
-расположение
-сосновый бор
-берег рыбинского водохранилища.
- детская площадка
- зона отдыха
И минусы:
- ведущие, развлекательная программа банкета.
- пьяные посетители
- за прокат любого инвентаря хоть шампуров, хоть мячика нужно доплачивать.
Не смотря на огромное количество плюсов, не думаю, что когда нибудь поеду отдыхать на базу отдыха " Городище". Мне проще взять свой мангах, уголь, розжиг, полотенце, сланцы и поехать на тот же берег Рыбинского водохранилища, в тот же сосновый бор. Собственно я получу тоже самое. Так что в дневном прибываний на базе отдыха, смысла я не увидела.
Но это только моё мнение, думаю для тех кто едет отдыхать с детьми, база отдыха очень удачный вариант. Так как там дети найдут чем себя занять. И родители смогут спокойно отдохнуть, не переживая из за клещей, ведь территория обрабатывается.
Смысла снимать номер на базе отдыха, тоже для меня нет. До дома всего 8 километров, и мне приятней спать в собственной постели.
Единственное что я для себя отметила, это проведение мероприятий. Цены такие же как в Череповце, но только здесь чистый воздух и живописная местность. При заказе банкета предоставляется трансфер, то есть гостей привезут и отвезут домой на автобусе.
Лето проходит быстро, и пока на улице тепло нужно успеть отдохнуть, сходить на рыбалку, поплавать. Обязательно посидеть у костра в компании друзей, покушать шашлыков. В следующем месяце можно уже идти за грибами в лес. Так что я однозначно советую съездить на базу отдыха " Городище" как и в любое другое место подальше от города на природу и свежий воздух.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования