Доброго времени суток, мои дорогие читатели и друзья. Сегодня расскажу вам про одну книжечку - это Книга-каруселька "Айболит и воробей" Корней Чуковский - издательство Кредо. Данную книжку я увидела в магазине АТБ. Были и другие произведения Чуковского, выполненные в форме такой же забавной книжки-карусельки, но я выбрала именно "Айболит и воробей", потому что у нас другие сказки уже и так есть, а этой еще не было.
Но купила я эту книжечку не только потому, что моей дочке нравится Чуковский, а еще потому, что книга очень интересно сделана. Сейчас расскажу вам более подробно.
Для начала показываю вам внешний вид этой книжечки. Она не очень большого формата. Но и не маленькая. У нас есть книжки и побольше. Оформлена очень ярко, красочно. Красивые, сочные рисунки и читабельный текст.
Вот сзади нарисовано, как правильно раскрывать эту книгу. Как видно из фотографии ниже, книга закрыта на липучке. Так вот, потом вы раскрываете книгу и соединяете две стороны липучки, но уже с другой стороны, чтобы книга раскрылась и стала настоящей каруселькой)) Ну почти настоящей.
А я сначала подумала, что липучка - это просто так. Ан-нет!
Вот один разворот книги. Она сделана с вот такими объемными вырезанными рисунками, что мне понравилось. Да что там мне! А дочке как нравятся такие книжки! Тем более, снизу есть дополнительные части, выступающие, к примеру, полянкой, лугом, не знаю, чем там еще. Это видно на фотографии. Дочка любит ставить игрушки (маленькие) на выпуклые части книжечки и на "полянки", находящиеся внизу.
Содержание книги, конечно, - это классическое произведение Чуковского, особо не буду придираться, ребенку интересно, что еще надо? В общем, эту книжечку я вам очень рекомендую!!!
Ничего токсичного я в ней не обнаружила, ничем не воняет, по цене не дорогая.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования