Фильм "Похороненные заживо" (1990)

Среднее 4.78 (голосов 27)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
21
Всего отзывов: 27

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Похороненные заживо" (1990) - Муж-Жена: "Я строил этот дом, ибо я люблю тебя" / "Умри, чёрт возьми"

Время использования: 2018

Здравствуйте.
Сестра посоветовала фильм, туго припоминая название "Похороненные заживо". Потом, когда я поделился своими впечатлениями - она выдает, что в фильме там нет жены и что я смотрел не тот фильм. Оказывается, она имела в виду "Погребенные". Но и за сюжет мной просмотренного и ныне отзовируемого фильма сказала - видимо, тоже интересный.
По сюжету есть муж и жена. И ещё любовник жены. Муж романтик-трудяга обустраивал дом мечты - вдали от всей суеты, в тишине и на свежем воздухе. Свободный и свежий воздух, видимо, наскучил жене, как и муж. Впрочем, жена охотно сравнила себя с крысой, которая в попала в мышеловку (мышеловка - это мужний дом). Жена говорит, что не беременеет (хотя потом выясняется, что просто сделала аборт при помощи врача, который и стал её любовником). Бросить мужа - он все отсудит. Не вариант, лучше уничтожить и закопать.
Идея яда так гармонично-романтично была озвучена в постели, около аквариума с рыбами. Условие для "чистого" преступления - пей до дна весь яд. Выжил муж, потому что недопил. А подлила жена яд, когда муж начал работать в мастерской и рабочий шум заставил принять жену окончательное решение - "Отравлю!"
Эпично вписывалась псина, которую жена готова была убить, и походу уже давно. Пёс, как работающий муж в мастерской, не давал покоя жене. Недальновидность жены и любовника - улика - сосуд я ядом, валялся на полу и никто из полицаев его не увидел под самым носом.
Работа практиканта-медика в морге показана с юморком: что менять масло в машине, что выкачивать жидкость с человека.
Жена отказалась от поминок, заказала сосновый гроб, который быстро гниет. Вот её ошибка - не надо было экономить на гробе.
Жена получает деньги за бизнес, а любовник уже с ядом в шприце приходит к вдове в дом и застает её немного в необычном месте, где их запирает выбравшийся из гроба муж. Он меняет интерьер дома, очень фантастические лабиринты на пути встречи с "мертвецом". Вдова видит закатившийся шприц и понимает, что она была лишь пешкой в большой доходной игре. Но и вдова и любовник в интересном положении - взаперти в подвале с холостым ружьем и шприцом с ядом.
Неверная супруга и любовник, который хотел погреться на клинические деньги на тропиках - закопаны заживо. благодаря отзывам узнал и продолжении к/ф. Буду смотреть. Фильм советую, т. к. я сам не люблю счастливые энды. Сюжет жизненный, пусть и с элементами фантастики.

Улыбнуло: "Заскачу за тобой в 5. Это когда большая стрелка на 12, а маленькая на пяти" =D ) В конце дом любви сжигается, друг-полицай признается о важности их дружбы, но после говорит ему, чтобы он никогда больше сюда не возвращался. Да и смысла, наверное, уже нет этого делать главному герою.

За сюжет: 9 баллов.
За игру актёров:
Тиму - 8
Дженнифер - 7 (несколько пассивная игра)
Уильям - 8
  • Достоинства
  • Жизненно-бытовой жанр. Моргский юмор.
  • Недостатки
  • Есть место фантастике. Для нефантастов это минус.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям