USB мини-вентилятор Aliexpress

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Вентиляторы

Читать все отзывы

Отзыв: USB мини-вентилятор Aliexpress - Индивидуальный жароспасательный аппарат.

Время использования: 1 месяц

Год выпуска/покупки: 2016

Для сомневающихся в полезности подобных девайсов сообщаю: несмотря на скромные размеры вентилятора, поток воздуха отлично чувствуется даже на расстоянии в полтора метра.

Совсем бесшумным назвать этот вентилятор нельзя, но работает тихо. Почти каждую ночь в течении месяца он с подоконника гонит ночную прохладу в комнату. Иногда спросонья даже не могу понять работает он или нет.


Корпус полностью из жёсткого, слабо гнущегося глянцевого пластика. Никаких дефектов обнаружено не было, хотя коробка пришла и помятая. Габариты по высоте*ширине*толщине, мм: 155*150*95.

На задней поверхности имеется выключатель, вполне себе рабочий, с жёстким ходом рычажка. Длина провода какая-то китайская, не 100 и не 110 см, а "ровно" 107 см :)


Снизу пришпандёрены 3 резиновые ножки, они препятствуют скольжению вентилятора по наклонной поверхности. Проверял на поверхности с уклоном в 10 градусов - не съезжает.


К подставке корпус крепится при помощи винтов. Между корпусом и подставкой имеется резиновая прокладка, которая частично гасит колебания от работы вентилятора. Неожиданное и приятное решение для такого бюджетного приборчика. Различные углы наклона вентилятор тоже держит.


Как видно, лопасти вентилятора защищены решёткой. Крепится решётка четырьмя винтами. И снимать её периодически придётся, потому что без смазки вентилятор начинает тарахтеть, а смазки хватает на 2-4 дня. Возможно это только мой экземпляр такой и кому-то повезёт больше.


Лопасти на вал двигателя просто насаживаются, ничем дополнительно не крепятся. Лопасти из мягкого пластика, поломать такие сложно, но можно. Диаметр лопастей: 92 мм


Капать 1-2 капли именно сюда. Диаметр вала: 2 мм.


Работает вентилятор от стандартного USB порта. Ни отсека для батареек, ни блока питания для 220 В не предусмотрено.

Потребляет 180 мА.


Учитывая технические параметры и цену в 4.23$ - покупать можно, рекомендую.
  • Достоинства
  • Малое потребление э/эн, маленькие габариты, малошумность, дешевизна.
  • Недостатки
  • Отсутствие световой индикации работы, отсутствие нескольких режимов мощности. Но это даже не минусы, а придирки.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям