Добрый день всем! Отправляясь в Новосибирск на пару дней, просто погулять, я задумалась над выбором гостиницы. Просмотрев много отзывов и сайтов, я остановилась на апарт-отеле "Resident". И не пожалела об этом.
Находится апарт-отель на ул. Крылова 64/1 недалеко от станции метро Маршала Покрышкина. Класс отеля 4 звезды. Это 17ти-этажное здание. Наш номер был на 9-том этаже, но есть скоростные лифты, так что до номера можно добраться без проблем.
Вот так выглядит здание отеля
Мы брали номер Стандарт, площадью 40 кв. м с двухспальной кроватью. По сути номер в этом отеле это квартира. Есть однокомнатные или двух, трехкомнатные номера-квартиры.
Номер можно легко забронировать на сайте отеля, для подтверждения бронирования приходит письмо на элекронную почту. Оплатить номер можно сразу при бронировании картой, либо уже при приезде в отель. Мы платили в отеле.
Номер на сутки со скидкой за бронирование на сайте нам обошелся в 2600 руб. Цена без скидки также не превышает трех тысяч рублей. Я считаю, что за такой большой и комфортный номер за двоих - это нормальная цена, есть с чем сравнить по другим городам.
Также в отеле бывают различные акции и скидки на проживание. Например, летом были скидки на проживание в отеле с детьми или дарили билеты в зоопарк или дельфинарий.
В номере небольшая прихожая, совмещенный санузел, комната и кухня.
Фото прихожей (за шкафом есть зеркало, обувная полка, вешалка для одежды, ложка для обуви)
Мебель в номерах довольно новая комфортная, в основном Икея. Есть телевизор с кабельным телевидением, удобная двухспальная кровать, есть свободные розетки, можно без проблем зарядить телефоны. Есть бесплатный и хорошо работающий Wi-Fi, пароли нам выдали на ресепшен. В номере есть фен, гладильная доска и утюг, что тоже очень удобно.
Есть полотенца для рук, большое полотенце и полотенце для ног, по одному для каждого гостя, одноразовые тапочки. В ванной одноразовые гель для душа, шампунь, зубная паста и щетка, небольшое мыло, также для каждого гостя.
В кухне есть вся необходимая посуда, даже противень для духовки, кухонное полотенце, средство для мытья посуды, есть чайник, плита, микроволновка и холодильник.
И вот такой стол, за которым приятно позавтракать.
В кухне есть выход на балкон.
Вид с балкона на Новосибирск
Можно заказать завтрак из кафе при отеле, в том числе с собой, его упакуют в контейнер. Но мы завтраки не брали, поэтому их оценить не смогу.
Есть кафе, конференц-зал, услуги прачечной/химчистки, ателье/ремонт одежды. Есть платная парковка. Ничем из этого не пользовались, поэтому оценить не могу.
Плюсы:
- удобное расположение
- комфортный номер
- приветливый персонал отеля
- есть кухня в номере, для меня это очевидный плюс, можно купить еду в магазине и разогреть или попить чай или кофе, не выходя из номера
- довольно чисто
- бесплатный Wi-Fi, кабельное телевидение
- цена, не нужно доплачивать за второго гостя
- есть всё, что нужно для комфортного проживания и даже зубная паста))
- есть кафе в отеле
Из минусов:
- в нашем номере не было кондиционера, их нет в номерах Стандарт. В первый приезд нам это не мешало, а вот второй раз приехали в жару и, конечно, было душновато, но не слишком. Спать можно было. Окна открываются, но на них нет сетки, поэтому на ночь окно точно не оставить открытым.
- Во второй приезд почему-то были немытые кружки, прям со следами губной помады. Но в прошлый приезд посуда была чистая. Очень брезгливо к этому отношусь и часто в поездку беру одноразовые стаканы.
- слышно, как хлопают двери и ходят люди в коридоре, но только в коридоре, соседей в номерах мы не слышали. В первый приезд, правда, слышно было как кто-то ночью очень громко смотрел телевизор. Но, по-моему, это неизбежно в гостиницах, отношусь к этому спокойно и беру с собой беруши, в таких случаях это очень выручает ))
Но в целом, несмотря на некоторые минусы проживание в апарт-отеле "Resident" нам понравилось, и мы будем возвращаться еще и рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым. И, конечно, всем читающим мой отзыв я также рекомендую апарт-отель "Resident".
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования