Бесшовное постельное белье Протекс "Павлина"

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Бесшовное постельное белье Протекс "Павлина" - Хорошее, яркое белье

Время использования: 1 месяц

Год выпуска/покупки: 2016

На День ождения моего мужа родственники решили своими подарками переукомплектовать нашу кровать. Подарили подушки и одеяло, покрывало и вот такой новенький комплект постельного белья для всего этого:


По упаковке я не сразу поняла, что это именно постельное белье. Пришлось вчитываться, чтобы понять, что это явно не занавески.


Странно, что, хотя на упаковке упоминается какой-то экокрем, в составе о нем речи нет:


В упаковке была вот такая картинка с изображением того, как должно выглядеть это постельное белье:


Красивый, нежный рисунок. А вот как оно выглядит в реальности (сразу замечу, что постельное белье я не глажу):

Узор соответствует рисунку.
А вот швы мне не понравились, потому что выполнены не очень аккуратно:

Наощупь постельное белье действительно хлопковое. И кровать с ним выглядит так красиво, что хочется на ней лежать хоть весь день. Но это доступно только котикам:

Простынь не выбивается из-под матраца, поэтому поправлять ее постоянно не нужно. Одеяло немного "ёрзает" в пододеяльнике, стремясь сбиться всё в одном его крае. Но так одеяла ведут себя всегда, насколько я знаю. Подушки в наволочках лежат как влитые и тоже не выбиваются.

Самым пугающим моментом в использовании постельного белья "Павлина" была первая стирка.
Дело в том, что предыдущий комплект постельного белья был насыщенных красных оттенков, которые и старому одеялу передались, окрасив его из белого в розовый цвет, и выцвел тот комплект быстро, прекратившись в красноватые тряпки в разводах.

Здесь рисунок и цвет яркие, поэтому я боялась, что полиняет. Но в итоге все обошлось: постельное белье Протекс "Павлина" не полиняло и чудесно сохраняет свой цвет уже месяц. Ткани за этот срок тоже ничего не сделалось, она кажется такой же новой и прочной, как при первом распаковывании комплекта.

В целом мне это постельное белье нравится, ткань и внешний вид хорошие. Хотя таинственного экокрема я так и не заметила, да если он и был, то наверняка весь выстирался после первой стирки.
  • Достоинства
  • Прочная и красивая ткань, не линяет, подушки не выпадают, соответствует рисунку
  • Недостатки
  • Неаккуратные швы
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям