На День ождения моего мужа родственники решили своими подарками переукомплектовать нашу кровать. Подарили подушки и одеяло, покрывало и вот такой новенький комплект постельного белья для всего этого:
По упаковке я не сразу поняла, что это именно постельное белье. Пришлось вчитываться, чтобы понять, что это явно не занавески.
Странно, что, хотя на упаковке упоминается какой-то экокрем, в составе о нем речи нет:
В упаковке была вот такая картинка с изображением того, как должно выглядеть это постельное белье:
Красивый, нежный рисунок. А вот как оно выглядит в реальности (сразу замечу, что постельное белье я не глажу):
Узор соответствует рисунку.
А вот швы мне не понравились, потому что выполнены не очень аккуратно:
Наощупь постельное белье действительно хлопковое. И кровать с ним выглядит так красиво, что хочется на ней лежать хоть весь день. Но это доступно только котикам:
Простынь не выбивается из-под матраца, поэтому поправлять ее постоянно не нужно. Одеяло немного "ёрзает" в пододеяльнике, стремясь сбиться всё в одном его крае. Но так одеяла ведут себя всегда, насколько я знаю. Подушки в наволочках лежат как влитые и тоже не выбиваются.
Самым пугающим моментом в использовании постельного белья "Павлина" была первая стирка.
Дело в том, что предыдущий комплект постельного белья был насыщенных красных оттенков, которые и старому одеялу передались, окрасив его из белого в розовый цвет, и выцвел тот комплект быстро, прекратившись в красноватые тряпки в разводах.
Здесь рисунок и цвет яркие, поэтому я боялась, что полиняет. Но в итоге все обошлось: постельное белье Протекс "Павлина" не полиняло и чудесно сохраняет свой цвет уже месяц. Ткани за этот срок тоже ничего не сделалось, она кажется такой же новой и прочной, как при первом распаковывании комплекта.
В целом мне это постельное белье нравится, ткань и внешний вид хорошие. Хотя таинственного экокрема я так и не заметила, да если он и был, то наверняка весь выстирался после первой стирки.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования