Покупала маску Collagenes 9 в прошлом году, когда ее полная цена была 700 рублей. Сейчас все цены выросли, и многие хорошие продукты стали недоступными, к сожалению. В упаковке 10 индивидуальных доз в пакетиках, похожих на одноразовый сахар в кафе. Каждая доза — 6 мл. Странная упаковка и странное количество. Потому что если очень толстым слоем намазать лицо и шею, то средство еще остается, приблизительно 1 мл. Приходится остаток выбрасывать, не хранить же вскрытую упаковку. Делить на два раза не получается, так как маска требует именно толстого слоя для эффективности.
Эффект от маски, конечно, есть. Но лично меня смущает сиреневый перламутровый шиммер, который щедро добавлен в это средство. Вот прямо какое-то предубеждение против уходовой косметики с блестками, шиммерами и перламутрами. Это ж не лак для ногтей, а маска для лица. Зачем ей блестеть и переливаться лиловыми оттенками?
Наносится легко, а впитывается плохо. Средство липкое на ощупь. На сайте производителя написано, что можно использовать в качестве ночного крема и не смывать. На это обещание я и повелась. Но на самом деле мне ни разу не удалось эту маску не смывать. Потому что хочется умыться и смыть с лица липкий слой. Поэтому всегда маску смываю. За это и за перламутр снижаю на балл.
Наверно, больше это средство не куплю. Коллагеновый крем в сочетании с интенсивной коллагеновой программой — вот суперсредства, которые обеспечивают видимый эффект лифтинга. А использовать их легко и приятно, в отличие от этой маски, рассчитанной на любительниц смываемых масок.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования