Восконагреватель для картриджей Gezatone WD 920

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Воскоплавы

Читать все отзывы

Отзыв: Восконагреватель для картриджей Gezatone WD 920 - необходимый прибор для домашней восковой депиляции+мой обновленный арсенал средств

Время использования: регулярно

Стоимость: 999 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Вероятно пока мой вопрос с нежелательной растительностью не будет решен кардинальным образом, буду продолжать делиться с вами открытиями в данной деликатной области. На этот раз речь пойдет о приборе восконагревателе для картриджей Gezatone WD 920.

После использования авторской пасты, с которой успела подружиться летом текущего года, устала ждать отрастания волосков до нужной длины прежде чем начать борьбу с ними, поэтому по совету знакомой не долго думая купила воскоплав со всей сопутствующей атрибутикой для удаления нежелательных волосков с помощью воска.

И сейчас небольшое предисловие: еще несколько лет назад у меня был опыт использования воска в картридже, но на тот момент прибора у меня не было, а подогрев на водяной бане не позволял контролировать температуру воска, в итоге он перегревался, однажды даже ошпарила ногу (с тех пор на одном участке волосы совсем перестали расти, но таких опытов никому не пожелаю, радует лишь то, что шрам не остался). Обычные восковые полоски, не требующие нагрева оказались мало эффективными, волосы вырывали лишь на 30 процентов. Далее возвращаюсь к способу депиляции с помощью предназначенного для этой цели прибора.

Итак, теперь для депиляции мне понадобится воск в картридже, специальные полоски, средство для удаления остатков воска и, конечно, прибор для разогрева воска - Gezatone модель WD 920. Почему именно он? Во-первых, такой прибор есть у знакомой, у которой за несколько лет регулярного использования он ни разу не подвел, а это самый достоверный аргумент (во всяком случае для меня), во-вторых, производитель, специализирующийся на производстве приборов по уходу за телом, лицом для домашнего использования и сама по себе фирма известная, в-третьих, цена 999 рублей на момент покупки и +скидка в сети магазинов "Созвездие красоты", где и приобрела данный прибор.


Разогреватель воска продается в коробочке из плотного картона, внутри вложена инструкция и провод для подключения к розетке (220В).

Все было тщательно и компактно упаковано и, тем не менее, перед покупкой на всякий случай проверили работоспособность прибора, при включении начал сразу нагреваться,

а еще загорелась лампочка-индикатор, сообщающий что прибор подключен к электросети.

Внутри аппарат Gezatone WD 920 состоит из металлических пластин, которые во включенном состоянии начинают нагреваться, что и приводит к расплавлению воска в картридже объемом 100гр, минут через 25-30 воск прогревается до 37*С, с этого момента можно приступить к депиляции.

Единственный момент: перед использованием необходимо снять крышку с прибора и поместить внутрь картридж с воском, без воска прибор нельзя подключать к электросети (может выйти из строя). На фото видно, как картридж с воском хорошо помещается в прибор.

Причем, несмотря на отсутствие базы, аппарат устойчиво стоит на полу, не норовит упасть, поэтому я ни разу не пожалела, что приобрела компактный аппарат, а не громоздкий в дуэте с базой.

Восконагреватель для картриджей Gezatone WD 920 прибор хоть и устроен просто, все равно требует к себе внимания, аккуратного использования и хранения, о чем можно узнать из описания на боковой стороне упаковки.

Перед депиляцией пока прибор греет воск, готовлю кожу (20 минут вполне оптимально), принимаю душ, вытираю кожу и протираю лосьоном для обезжиривания кожи и лучшего сцепления волосков с воском, затем под углом 45* прокатываю роликом картриджа по направлению роста волос (воск распределяется тонким слоем по ширине картриджа, отмеряю "ленту" длинной с полоску 20см и 1см оставляю для защипа, прикладываю полоску, приглаживаю рукой для лучшего сцепления и срываю за край (1см) полоски по направлению против роста волос.

Перед процедурой длина волосков была 3-5 мм, т. е. сахарная депиляция была бы мало эффективна, иначе мне пришлось бы походить еще пару недель как йети, но воск в картридже проявил себя достаточно эффективно, на полоске хорошо видно от какой густоты покрова спас меня новый способ депиляции, кожа становится гладкой и чистой, но в отличие от шугаринга у меня возникает покраснение, которое проходит на следующий день. После депиляции удаляю остатки воска специальной эмульсией, сразу после высыхания кожу дезинфицирую раствором перекиси водорода и перед сном вновь наношу успокаивающую эмульсию.


Процедуру можно проводить как для тела так и для лица, но я как начала с ног, так и продолжаю, в результате применения волоски стали расти более слабыми с меньшей скоростью, чем раньше. Единственное, поскольку у меня чувствительная кожа, дважды на одном и том же участке не могу использовать воск, иначе возникнет сильное покраснение, но его можно избежать, если до нанесения воска припудрить кожу тальком.

Также хочу отметить, что температура нагрева воска в картридже оптимальна и комфортна для использования, кожу не обжигает, а лишь разогревает кожу для лучшего высвобождения нежелательных волосков, причем вырываются как толстые крепкие так и более тонкие волоски прям с "корнем".

В завершении предлагаю вам ознакомиться с инструкцией и информацией от производителя, поскольку имеются противопоказания, которые необходимо учитывать до покупки.





Далее резюмирую свои впечатления и разберу плюсы и минусы:
+компактный прибор,
+работает бесшумно,
+быстро нагревает воск (20-30 минут),
+удобен в использовании дома,
+картридж в 100мл фиксируется в приборе надежно, не выскакивает,
+можно греть воск или сахарную пасту (практичный прибор 2в1),
- не очень удобно депилировать заднюю часть ноги, других недостатков не нашла.

Поскольку у меня не было изначально противопоказаний и по мере использования прибора никаких реакций и изменений по здоровью не произошло, покупкой довольна, результат депиляции радует своей эффективностью, кроме того в этом воскоплаве можно разогревать и сахарную пасту в картридже, аппарат оказался практичным и вам его могу тоже рекомендовать.
  • Достоинства
  • эффективно депилирует, быстро нагревается, удобен и прост в использовании, работает бесшумно.
  • Недостатки
  • не очень удобно депилировать некоторые участки, имеются противопоказания, покраснение проходит на следующий день.
Качество
Надежность
Безопасность
Удобство
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям