Я уже описывал Святой Влас со стороны курорта и, даже, написал отзыв об одном из его отелей, теперь пришло время завершить серию отзывов о Святом Власе, описав его как город.
Святой Влас - небольшой город на берегу моря, который расположен и примыкает к крупнейшему городу-курорту Солнечному берегу на расстоянии 15 км от него. При этом, в отличие от него, Святой Влас - это город с многовековой историей и культурными особенностями.
Фотография сделана с 4-й береговой линии, с территории отеля, где мы отдыхали. По сути, эта береговая линия является центром города, а за ней расположена сама центральная пешеходная улочка с магазинчиками, бутиками, развлечениями и ресторанами.
Климат в городе комфортный. Здесь не высокая влажность и даже в 35-и градусный солнцепёк, пот не льётся ручьями.
В городе не много развлечений, в основном, жители и отдыхающие города, едут за ними на Солнечный берег, а вот за духовностью, наоборот, в Святой Влас и нессебр, находящийся ровно напротив Святого Власа, по противоположную сторону от Солнечного Берега (Что-то типа городов-спутников).
В городе есть храмы, исторические места, о которых вы можете почитать в отзывах, введя "Свети Влас".
У города есть свой очень крутой 5-извёздочный отель с собственным яхт-клубом, где паркуются яхты от 1-й до 5-и палуб.
Через город проходит одна основная магистраль, которая расположена и идёт по четвёртой полосе. Наш отель находился прямо на ней. Именно по ней, на своих дорогущих автомобилях, ехали в свой дорогущий отель с дорогих клубов Солнечного берега, миллионеры.
В городе есть небольшой лунапарк, а возле него хороший ресторан, с веранды которого родители наблюдают за своими детьми на аттракционах. несмотря на небольшое количество развлечений, есть места, где отдохнуть и развлечься. Есть казино и небольшой ночной клуб.
Вообще, как город, Святой Влас идеальное место. И как курорт он тоже идеален. Ведь, в отличие от шумного Солнечного Берега, здесь тихо и нет обкуренных и пьяных, идущих с ночных клубов и стриптиз-баров.
Здесь люди отдыхают... Дышат, гуляют и слушают природу, которая прячется в горах. среди древних храмов.
Это место определённо стоит посетить!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования