Колбаса вареная Вельская птицефабрика "Юбилейная"

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Колбасы вареные

Читать все отзывы

Отзыв: Колбаса вареная Вельская птицефабрика "Юбилейная" - "костлявая" колбаска из курицы

Стоимость: 210 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Есть у нас в городе так называемые "фирменные отделы" Вельской птицефабрики - в них продают разные куриные "запчасти" и колбасные изделия .
Главное отличие таких колбас и сарделек - сравнительно низкая цена, за счёт использования только курятины .

Колбаса вареная, из мяса птицы - "Юбилейная". Стоимость - около 210 рублей, за килограмм .


Произведено в Архангельской области .


Недостаток покупки колбас в подобных отделах - с составом можно ознакомиться постфактум, дома .
В данном случае, он весьма неоднозначен : начинается с мяса мех. обвалки (перетёртые кости и прочие "копыта"), а затем переходит в филе, кожу, яйца, молоко и специи .
Никакого крахмала, сои и большого количества химии, нет (только антиокислитель - фриш и фиксатор окраски) .


Аромат очень приятный - похож на качественную "Докторскую" колбасу .


Вкус ? - в начале, нужно описать недостатки :
1. колбаса содержит много влаги и имеет весьма "жидилявую" структуру
2. мясо мех. обвалки, "обвалено" некачественно - встречаются мелкие твёрдые куриные косточки, которые неприятно хрустят на зубах (если производитель это прочитает - меняйте пресс, он очень и очень плохой !)

Но в остальном, колбаса приятная на вкус - она ароматная, эластичная и очень похожа на качественную "молочную" или "сливочную" варёную колбасу.
Если бы не отвратительные косточки, я бы даже смирился с её мягкостью и приобретал постоянно, но пока - нет .
  • Достоинства
  • из курицы , доступная
  • Недостатки
  • много влаги , качество измельчения сырья
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям