В 1997 году приобрел машинку фирмы Deloni на которой была надпись профессионал - для личных целей, в комплект входила машинка изготовленная из качественного пластика, 5 насадок из пластика и пластиковый бокс. После первой попытки подстричься очень сильно был разочарован качеством стрижки. Ножи состригали волос только с 4 или 5 попытки, причем стригли как то полосками и приходилось машинкой водить по голове крестообразно, а когда стриг товарища у которого была густая копна волос, то машинка вообще ножами их зажевывала и ножы блокировались. В течении всего периода пока машинка была у меня, с нее отклеились практически все наклеенные декоративные покрытия, видно на фото.
С левой стороны у машинки есть рычаг для изменения высоты состригаемых волос и выключатель.
Нижний нож машинки как вы видите прикреплен к "голове" двумя винтами, кстати отверстия в ноже несколько больше диаметра тела винта и при сборке после чистки приходится на глаз устанавливать нижний нож по отношению к верхнему подвижному и при этом проверяя как проходит стрижка, я проверял на руке.
С левой стороны на корпусе машинки есть регулировочный винт, он регулирует амплитуду движения подвижного ножа относительно неподвижного - это основная настройка.
На задней части корпуса, нижней половинке отлита петля которая обеспечивает возможность повесить на крючек или гвоздик в процессе эксплуатации (стрижке)
Ножи прижимаются не слишком сильно друг к другу и это является одной из причин плохой стрижки, для чистки необходимо открутить два винта Вы их видите на фото.
На фото видно расположение зубьев ножей друг относительно друга - в этом положении у моей машинки максимальная производительность :-)))
В этом положении бокового рычага обеспечивается максимальная длина волоса без насадок.
Я никому не рекомендую приобретать эту фигню. Просто выручите производителя и потратите деньги.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования