Здравствуйте, читатели моих отзывов.
Я специально не писала этот отзыв летом, хотя отдыхали здесь именно летом, но, отдыхая там, я сразу отметила для себя, что в этом месте будет приятно и сказочно встречать Новый Год. Поэтому спешу сейчас рассказать вам о нем.
Итак, туристический комплекс "Эрней Лаз" находится в поселке Шаян и размещен он на горе. Поэтому добираться без транспорта будет тяжело. Подъем достаточно крутой.
Комплекс состоит из главного корпуса на 30 номеров и нескольких деревянных коттеджей ( именно в них я себе и представляю новогодний отдых).
Выше всего расположен главный корпус. Здесь и находится рецепция. Именно в нем мы и отдыхали.
Вид с номеров потрясающий!
После дождя:
Вечерняя съемка:
При чем правило "Чем выше, тем красивее вид" в этом отеле не работает!
Мы отдыхали тремя семьями, у каждой был свой номер и этаж, а вид с каждого номера был просто прекрасный. Поэтому стараться забронировать номер повыше не стоит. Лифта в отеле нет, а подниматься по лестницам с вещами и детьми не очень весело.
Ну, и конечно, без предварительного бронирования рассчитывать на свободный номер не стоит. Сумма брони зависит от суммы платежа, и может быть до 50%. Бронь возвращается полностью при отмене заказа не позже чем за три дня до даты заезда.
Мы отдыхали в номере Полулюкс на 4 этаже. Проживание для 2-х человек в таком номере стоило 650 гривен (1700 рублей). Дети до 6-лет бесплатно. В номере имеется двуспальная кровать + раскладное кресло. Постельное белье для ребенка мы взяли с собой, постелили ему на раскладном кресле, поэтому проживание было комфортным.
В номере имеется вся необходимая мебель, телевизор, холодильник, чайник, кондиционер. Работает WI-FI.
В санузле: душевая кабина, умывальник, унитаз, фен. Все необходимые мыльные принадлежности, которые доставляли по мере необходимости.
При входе стоял вместительный шкаф+ вешалка. Предоставлялись губки для чистки обуви.
Весь пол был застелен ковролином.
Уборка проводилась ежедневно.
В люстре ( в нашем номере) было вкручено три разные лампочки.(фото сделал ребенок)
Это явно бы не понравилось "ревизору". Ну, а нас, это не смущало.
Имеется просторный балкон с двумя креслами и столиком, а также здесь стояла сушилка для белья.
А на первых этажах, в номерах Люкс, есть своя просторная терраса с отдельным входом.
При поселении на рецепции нам выдали специальные браслеты на руку. Ну, как-то, никто не настаивал их одевать, поэтому мы их и не носили. Первый раз брали на бассейн, но особо никто не проверял их наличие, поэтому после вообще носить перестали.
В стоимость проживания включено: парковку, открытый бассейн, спортзал, спортивную площадку ( есть теннисные корты и стол для маленького тенниса), детскую площадку.
Бассейн относительно большой, чистый.
Его размеры: 8м на 15м и глубина 1,60м.
Имеется много лежаков, места хватало всем. Рядом с бассейном находится небольшое здание, где есть душ и туалет. Здесь можно было удобно переодеться. Везде все чисто.
Для посещения бассейна на рецепции выдавали большие мягкие полотенца. После бассейна их сдаешь обратно.
На территории комплекса работает уютный ресторан. Здесь, на выходных, могут отмечать свадьбу.
Цены -выше среднего, но вот блюда на вкус не очень нам понравились. Поэтому мы с радостью ходили питаться в кафе от другого отеля.
Также, за дополнительную плату, можно посетить Русскую баню, поиграть в бильярд или сходить на рыбалку ( имеется искусственный пруд) рыболовные снасти прилагаются.
Рядом с прудом есть небольшой "зоопарк". Там проживают молодые олени.
Еще одним важным плюсом комплекса "Эрней Лаз" является возможность подлечиться не только под действием сил природы, но и попив минеральной воды. Источники этой воды находятся в Шаяне, и как утверждают жители, данная "Шаянская" вода не имеет аналогов в мире. Кулеры с водой стоят в ресторане и на рецепции, и каждый отдыхающий в любое время может бесплатно ими воспользоваться. Специальная машина каждый день привозит воду и наполняет кулеры. Есть два вида воды. Одну надо пить до еды, другую после. Об этих тонкостях с радостью вам расскажут работники комплекса. Водичка на вкус приятная, пили ее в удовольствие.
Территория всего комплекса очень ухоженная.
Все дорожки аккуратно выложены, а газоны и кустики ровно подстрижены.
На спуске есть три беседки с мангалами. Каждая находится на своей высоте. Отдыхающие не мешают друг другу. Бронировать беседки нужно заранее на рецепции. Аренда бесплатная. Дрова для мангала можно приобрести за отдельную плату.
Ну и главной особенностью комплекса Эрней Лаз, что делает его популярным не только летом, но и зимой, является наличие бугельного подъемника и, соответственно, прекрасного пологого спуска протяженностью 250 метров. Также имеются снежные пушки, так что со снегом проблем не будет.
Так как, все достоинства данного комплекса в просто плюсы на 15 слов не запишешь, хочу их кратко изложить здесь:
1. Красивая, большая, ухоженная территория.
2. Просторные номера любой категории.
3. Парковка, бассейн, детская площадка.
4. Развлечения для взрослых: баня, бильярд, рыбалка.
5. Наличие ресторана.
6. Горнолыжный спуск, подъемник и снежные пушки для полноценного зимнего отдыха.
7. Минеральная вода "Шаянская".
Место, в котором находится комплекс "Эрней Лаз", со всех сторон окружено горами. Здесь нет сильных ветров, а климат очень мягкий. Место действительно получилось очень, по-домашнему, уютным. Хоть леса в Закарпатской области преобладают лиственные, но на территории найдется не одна елка, которая создаст новогоднее настроение. А спуск с горы в Новогоднюю ночь? Что может быть прекрасней! При чем не на лыжах, а на санках, да еще и паровозиком, чтоб сразу всей семье. По моему -это сказочно и волшебно!
Вот написала, и самой захотелось туда, в эту сказку. Рекомендую!
Спасибо за внимание.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования