Отзыв: Фильм "Дублерша" (2011) - Есть одна неприятнейшая деталь в канве сюжета
Вчера я посмотрела фильм "Дублёрша", где играет хорошая актриса Анна Банщикова. Из-за нее -то и осмелилась смотреть "киношедевр"канала РТР.
Едва ли фильм заинтересовал чем-то другим. Ведь сюжет простой :две сестры меняются документами, и одна занимает место другой.
Правда, этот обмен включает специальный бонус в виде любви. Скверная сестра еще и любит по-настоящему мужа нескверной. И он ее.
Любые задачи режиссера в "Дублёрше"я еще как-то могу понять, окромя одной:зачем априори делать депутата Думы лживым и жестоким? Да, в
реальном мире бывает такое, но тут просто прям преподносится светлой песней этот штрих.
Выходит на люди герой Никита(депутат), говорит дежурные и стереотипные вещи. Ушел из кадра, где он депутатом работал, давай быть тонким и ранимым. Даже жестоким и любящим.
Но, что интересно, получив назначение, депутат Никита не рвется работать, а уматывает отдыхать. И даже по телефону не разговаривает. В какой собес его назначили заместо Думы?
Смотрела я до того Мини-сериал "Цена любви", тоже по РТР, правда, без изюминки навроде Банщиковой Анны, но депутатов-то там хотя бы оставили в покое.
Хочется все же отметить игру Банщиковой особенно. Я стала ее поклонницей после сериала"Каменская", где работа Анны Банщиковой очень трогательна.
В "Дублёрше"актриса играет одновременно двух сестер, два разных характера.
И ей по-своему веришь, поскольку предложенные обстоятельства Банщикова играет женственно, нежно, серьёзно.
Голос такой, передающий ее отчаяние, чувства человека, которого почти все покинули или которого мучает совесть.
Жаль, что в таком вот материале приходится работать.
А так, безусловно, муть, хоть бы кто-нибудь начал проверку материала сериалов на РТР, чтоб сценаристы подтянулись, что ли.
Рекомендую на "3"только из-за главных героинь.
- Недостатки
Депутатская линия
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования