Добрый день, друзья!
Я уже писала в общих чертах о плойках Babyliss PRO Tourmaline Pulse, у меня был опыт большой такой плойки, можно почитать ТУТ.
Теперь настал черед маленькой и самой удобной, на мой взгляд, плоечки.
С удовольствием пишу о ней, т. к. она чудесная и очень мне нравится!
Посмотрите, какая она малышка.
А какая тоненькая
и легенькая по весу, не то что BAB2269ТТE, которую я в руках держать не могла - 3 минуты и руки уставали.
Провод у неё длинный, как и у большинства моделей от Babyliss.
Да еще и вокруг своей оси крутится, запутаться в нем невозможно.
В красном кружочке кнопочка вкл/выкл, а выше регулятор температур.
Вот прибор в выключенном состоянии.
Включаем его в розетку, нажимаем кнопочку вкл/выкл и ждем, когда он нагреется. Когда плойка нагрелась загорается минимальный значок температуры, самый нижний.
Кстати то, что есть регулятор температуры очень удобно!
Я лично пользуюсь как раз на самом минимуме в 140 граудсов, он подсвечивается зеленым цветом. Для моих волос оптимально: и не сильно пережигаются, и локоны держатся хорошо, мне нравится.
Нагревается плойка до моих минимальных 140 градусов примерно за 1,5 минуты и можно накручивать волосы.
А вот подруга, о которой я писала в предыдущем отзыве о Babyliss, пользуется только на 160, а иногда даже 180 градусов, говорит, так быстрее и удобнее. Можно увидеть, что 160 градусов уже светится желтым, как в светофоре, предупреждающим цветом.
Максимум можно сделать 210 нажимая "+" на корпусе плойки, но я не думаю, что кто то решится под такой температурой свои волосы держать)
Даже светится температура красным цветом, как бы предупреждает.
Когда выбрали необходимый уровень нагрева, зажимаем прядь волос между пластинами.
Я держу где то по 8-10 секунд на одном месте, дальше передвигаю вниз по ходу локона. И так всю прядку.
Во время того, как происходит завивка, я поддерживаю второй рукой (для большего давления) крайнюю часть плойки, это место не нагревается. Если не поддерживать и не надавливать дополнительно, то тоже будет неплохо, но так волна почетче видна получается.
Распускаем и вот результат:
Благодаря турмалиновому покрытию волосы становятся блестящими после завивки. А если сбрызнуть лаком, то волна на волосах держится довольно долго! Если же не сбрызгивать, то на моих лично волосах волна держится не менее 2-х дней и это при 140 градусах завивки!
Конечно, если нет такого прибора, то альтернативой может стать обычное плетение мелких косичек на ночь, но это если есть время.
А если его нет?
Или волосы уже пора помыть, а такой возможности нет? Но есть такая плойка.
То это вообще то, что нужно!
На мои длинные волосы нужно буквально 30 минут и классная прическа готова! Если не расчесывать, то волна очень сильно видна! А если их хорошенько расчесать, то тогда какие пышные волосы после неё становятся, просто чудо.
В общем, к покупке очень рекомендую или на подарок будет самое оно!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования