Год посещения: 2016
Страна: Россия
Регион (край, область, штат): Санкт-Петербург
Город или поселок: Санкт-Петербург
Улица: 13 линия В.О.
Дом №: 70
В креативном кластере Арт Муза находится огромное количество творческим мастерских, агентств, различных центров, в большинство из них можно заглянуть через стеклянные двери, некоторые творческие личности отгородились от мира и творят за непрозрачными дверьми. А вот Санкт-Петербургский центр искусств JiMin
всегда открыт для гостей и устраивает на своей территории интересные показы. В прошлое мое посещение это была удивительная и неоднозначная выставка Выставка "Недореализм Алексея Шабунина".
В этот раз на стенах просто висели картины разных художников. Поскольку одной из специализаций центра является подготовка к выставкам, то возможно, скоро мы их увидим и в большем объеме.
Центр еще в 2005 году китайским художником и коллекционером Цзы Миноми специализируется на академической живописи, сотрудничая с лучшими галереями России и Китая.
Не смотря на то, что картины, действительно, выполнены в академической манере, они очень необычные. Вот, например, "Парящая над городом", художник Погосян,
или порпзившая меня "Свдьба" художника Савкуева.
Согласитесь, настроение картины непраздничное, да и в красках мало радости.
Безусловно рекомендую не постесняться и заглянуть в этот замечательный центр.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования