Концентрированный стиральный порошок Frosch "Колор Алое Вера" для цветного белья

Среднее 4.20 (голосов 15)

1
0
2
1
3
2
4
5
5
7
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Концентрированный стиральный порошок Frosch "Колор Алое Вера" для цветного белья - Меня устраивает.

Время использования: более четырех месяцев

Стоимость: 415 р.

Год выпуска/покупки: 2016

После появления в нашем доме ребенка прошло более пяти лет, а я до сих пор сохранила привычку пользоваться экологичными, либо максимально к ним приближенными моющими средствами (порошки и средства для посудомоечной машины стараюсь покупать именно такие).

Концентрированный стиральный порошок Frosch "Колор Алое Вера" я купила в магазине "Магнит Косметик" еще летом, а закончился он у меня совсем недавно. Стираю почти каждый день (бывает и не по разу). Концентрированный порошок расходуется экономно. Это удобно.

Упаковку массой 1,35 кг. я купила за 415 рублей. Недешево, но при экономном расходе и учитывая щадящий состав с содержащием алоэ вера, вполне неплохая цена.

Упаковка с изображением лягушки. Неравнодушна я к этим милым созданиям, в настоящее время кое-как отговариваю себя от приобретения квакши-клоуна или лягушки-помидорки.
Не знаю почему для марки чистящих и моющих средств производитель придумал такое название, как "Frosch" (переводится на русский язык, как лягушка).

Порошок предназначен для стирки цветных вещей. Я бы не сказала, что вещи стали ярче, но то, что цвет не блекнет и поддерживается - факт. После стирки порошком "Ушастый нянь", например, я заметила, что цвет вещей теряется, иногда это сильно бросается в глаза.
На упаковке достаточно информации о порошке.


Особенно понравилось читать о качестве. Здесь выделены все его достоинства. Их немало. Вредные вещества заменили более щадящими (фосфаты цеолитами и т. п.). Даже упаковка экологичная.
Схему по расходу порошка я использую не всегда - иногда мне хватает меньшего количества, чем заявленное. Отстирывает неплохо.


Единственное, что не отстирал совсем - пятна губной помады с шапочки ребенка. Это у нас обычное загрязнение, так как в транспорте часто усаживаю дочь на колени, а она внезапно вертит головой и шапочка окрашивается в самые разные цвета губной помады. Вручную это отстирывать бывает лень, поэтому использую стиральную машину. Обычно режим - бережная стирка. Может, поэтому и не отстирывается. Остальными вещами довольна.

Порошок имеет слабо выраженный запах (обычный запах порошка), в упаковке нет мерной ложечки. Обидно, могли за такую цену и положить. У меня дома этих ложечек вагон и маленькая тележка (еще и мерных стаканчиков), поэтому для меня недостаток несущественный.

Стирать этим порошком рекомендуется при температуре от 30 до 60 градусов. Надо сказать, моя стиральная машина Indesit Moon именно такой диапазон температуры и поддерживает (выше 60 градусов нет программы).
Порошок подходит как для ручной, так и для машинной стирки.
Рекомендую!
  • Достоинства
  • без фосфатов, экономно расходуется, хорошо отстирывает
  • Недостатки
  • нет мерной ложки, цена, не отстирал помаду от детской шапочки, но я ему это легко прощаю
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям