Доброго времени суток!
Как бы не хотелось расставаться со старыми надежными вещами, но у всего есть свой срок службы, годности, так сказать! Предыдущий пылесос с контейнером и циклонным фильтром был марки филипс и отработал правдами и неправдами пять лет! Но пришло время и у него полетела турбина!
Разумеется уборку делать надо, ковры сами по себе не обеспылятся! Поехали по магазинам, так как времени на выбор минимум, в первую очередь по крупным!
Критерии были такие:
Цена 5000 - 6000 ряпчиков - недорогой пылесос;
Без мешков - только контейнер;
Обязательно циклонный фильтр;
Мощность должна быть высокая;
Фильтра для пылесоса доступные и недорогие!
В М. Видео заехали - и уехали из него в Технопоинт, а уже от туда в Эксперт!
Тока переступили через порог магазина как консультант вцепился в ухо, а когда услышал про пылесос повел к витрине и давай включать для просмотра все подряд на которые пальцем показывали! В итоге выбор остановили между доффлер ( Doffler ) и доффлер, но один поменьше, а второй (этот) побольше и мощнее! Ну и, как не сложно догадаться, решили купить пылесос Doffler VCC 2008 Brown.
А почему, спросите вы? Ну тогда - ВОТ!
Из основных плюсов это конечно высокая мощность всасывания, она в реальности довольно приличная, ни какой пыли или мелкого мусора в коврах не остается, шансов НЕТ! Второй жирный плюс - это большой контейнер для сбора мусора, он больше двух литров, а это значит что можно реже вытряхивать мусор, хотя это делается легко и без усилий - короче нисколько не напрягает, а сам контейнер выполняет роль циклонного фильтра!
Третий плюс - это сменные фильтра, их всего два и это недорогой фильтр для пылесоса, по сравнению с другими, к тому же фильтр всегда можно купить в магазине Эксперт! Плюс к этому плюсу - их можно стирать, очистка этих фильтров для пылесоса проблем не вызовет, то есть нет необходимости сразу бежать покупать новые, можно отмыть и просушить эти, а потом вернуть их на место!
Четвертый плюс и последний - это цена, подобные пылесосы у раскрученных брендов стоят выше 10 000 рэ! На мой взгляд это хороший циклонный пылесос для дома.
А теперь минусы, выявленные в процессе эксплуатации!
Первый, самый жирный - это детали, защелки, фиксаторы! Все такое игрушечное, не надежное, того и гляди сломается или отвалится - короче мы с ним как с хрустальным сервизом - обращаемся очень аккуратно! Второй минус - это телескопическая трубка, не смотря на то что она телескопическая - ей не очень удобно пользоваться! Во первых выдвигается она не по русски - в обратную сторону, а во вторых - это ее длина, я при своем росте 1,65 м нагибаюсь, и это не удобно. Ну и третий минус - постоянно вылетает задний фильтр, а причина в пластике - воздух выходит из пылесоса горячий и от этого фиксаторы фильтра становятся мягче и самопроизвольно отщелкиваются!
В общем кому как, а этот циклонный пылесос на любителя, скажем так! Но за свои деньги с задачей он справляется очень даже хорошо!!!
P.S. с прискорбием хочу сообщить что данная модель пылесоса сломалась на днях!!! Причиной стала мелкая пыль попавшая в турбину через неплотности в корпусе, а в процессе эксплуатации с фильтрами всегда были проблемы - поставив новый фильтр его приходилось менять уже через неделю!!! В общем как показал опыт - данный пылесос своих денег не стоит, не советую с ним связываться, лучше за эти же деньги купите пылесос от Karcher!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования