Отдыхали в августе 2014 года. Путевку брал мой муж от профсоюза на работе, поэтому ему вышло дешево, мне чуть дороже, так как я не работник этого предприятия. Нам знакомые сразу посоветовали взять сруб. Мы так и сделали и не пожалели, потому как наши знакомые взяли номер в корпусе и у них условия были похуже. Так как наш отьезд припадал на боевые действия, добраться вовремя к месту назначения мы не смогли, приехали на 2 дня позже. Прибыли мы в 23 часа, нас тут же заселили. Сразу отмечу, что нам скомпенсировали день пребывания, продлили отдых на 1 день ( обьяснили это тем, что второй день нас не бросили посреди ночи а оставили ночевать). И на том спасибо. Утром мы прошлись по территории и с сожалением обнаружили что нет бассейна (хотя на сайте он был на фотографиях). Оказалось что бассейн есть, но он в VIP-зоне а она с отдельным входом. Многие скажут, зачем бассейн если вы на море? Я тоже так думала, но когда стало очень жарко, бычки в море стали массово дохнуть и зайти покупаться было просто невозможно, везде плавали их трупы, животом кверху с вывернутым наружу плавательным пузырем. Сомнительное я вам скажу удовольствие заходить в море, наступая на дохлых рыб. Так было несколько дней, потом работники по всему побережью стали убирать бычки, складывая их в одну огромную кучу. Мы проезжали в маршрутке и запах в воздухе стоял ужасный. Когда похолодало немного, купаться стало проще. Я не фотографировала
Территория самой базы отдыха очень красивая, благоустроеная деревянными беседками, лавочками. Везде аккуратно посаженные цветы, интересные скульптуры, прудик с рыбками. Гулять здесь одно удовольствие! Мы проводили вечера в этом парке и нам очень нравилось. Так же есть здесь детская площадка, причем достаточно неплохая. В корпусе был медицинский центр, можно было заказать различные процедуры, массаж. Но мы не ходили.
На территории базы отдыха есть зоопарк. И это большой плюс, потому что мы частенько заходили туда поглазеть на нутрий, уточек, енота, кроликов, поросят и попугайчиков. Особенно нравилось кормить нутрий хлебом. Единственное, что смущало - это запах, который исходил от животных. Но это я считаю нормальным, тем более что клетки были чистые а животные выглядели ухоженными. При нас чистили нутриям их небольшой водоемчик.
Наш номер был на первом этаже в срубе. На балкончике есть стол и 2 плетеных кресла, а так же сушилка для вещей (на которой я испортила свою белую футболку- ржавчина осталась). Внутри номера одну двуспальная кровать, телевизор ( по которому показвали много каналовю в том числе и канал базы отдыха), кондиционер, холодильник, шкаф, тумбочки, туалет с душем. Все новое, в хорошем состоянии. Минус нашего расположения проявлялся только в том, что песок был везде - и в душе и даже в кровати, хотя ноги мы всегда вытирали.
Про питание могу сказать только одно - кормили очень много, очень вкусно и мы по приезду поправились на несколько килограмм. Кроме первого, второго всегда давали разные фрукты (киви, бананы, апельсины), конфеты ( хорошие, не дешевые), шоколадки, йогурты, желе, кефир, ряженку, сметану. Еще насколько помню были всевозможные запеканки, омлеты. Мы физически не могли скушать все, что давали, поэтому все приносили в номер, складывали в холодильник, а потом увезли
домой и еще 2 недели ели. К десертам давали кофе в индивидуальных упаковках или чай. Мой муж даже жаловался, что с таким питанием ему даже не хочется пиво покупать или мороженое (потому что не лезет). Одно плохо - нигде не было вывески столовая, мы в первый день ее долго искали.
Существенным плюсом можно считать то, что база расположена на косе ( а на косе море, как известно, лучше и чище), подальше от городской суеты. Правда, с города до базы добираться довольно долго. А так же от базы до ближайшего магазина или почты тоже не близко.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования