Отзыв: Фильтр для аквариума Sunsun - Надёжный, недорогой, долгожитель.
Год выпуска/покупки: 2009
Купил на "птичке" давно лет семь назад три разных самых маломощных "Sunsun" с лейками для мальковых "банок" за 100 и чуть больше рублей. Тогда это были самые дешёвые фильтры. Самый маломощный отработал около 5 лет, второй около 6 лет, третий, самый мощный (модель "HJ-611B") на 40-60 литров, работает сейчас около 8 лет в "банке" на 20 литров для нереста сомов Corydoras (многовато мощности для такого объёма).
Эксплуатировались фильтры время от времени по разному, иногда не выключаясь, приблизительно в целом 90 дней в году, то есть около 2000 часов в год. Я такого длительного срока эксплуатации не ожидал. Считаю это достаточно качественным показателем. Сейчас "банка" 14 литров без фильтра прекрасно живёт с недельными подменами. Трава Elodea в ней бушует.
"Банка" 20 литров, как писал выше, на "Sunsun" с лейкой под водой плюс аэратор отдельно. "Банка" 60 литров с новой помпой "Jebo AP115F" (купил в супермаркете "Achan-сад" в Сокольниках). "Sunsun" не нашёл на момент покупки.
Достоинства
Надёжный, долговечный, недорогой.
Недостатки
Слабые присоски, пришлось пристраивать самому дополнительные.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования