Год посещения: 2017
Страна: Россия
Регион (край, область, штат): Краснодарский край
Район: городской округ Сочи
Город или поселок: Сочи
Улица: Морской переулок
Дом №: 9/1
Давно мечтала побывать в этом очень необычном и красивом месте – сад русско-японской дружбы. И как только билеты в тур "Олимпийский Сочи" были на руках -решила во что бы то ни стало обязательно туда сходить. График у нас был плотный, экскурсиии были расписаны по дням, поэтому попасть удалось только за день до отъезда. Жили мы в Адлере, на улице 8 марта, в гостинице Асмик, о которой писала раньше, и вышли мы на остановку на ленина, напротив санатория Южное Взморье, поехали на автобусе номер 120. Ехали где-то час, полтора. Вбили в телефонный навигатор адрес, но видно что-то сбилось и мы чуть не проехали, благо я увидела табличку с названием сада.
И вот мы здесь!!!
Помимо основного здания в японском стиле, здесь драконы, дорожки выложенные из камня, фонари, пруд, а также цветы и кустарники, которые растут в Японии. Все это создаёт иллюзию путешествия в "поднебесную".
В этом же здании находится центр здоровья и долголетия «Кайлас». Судя по стенду в перед зданием -там практикуют тибетскую медицины, делают различные виды массажа, подбирают питание и многие другие оздоровительные процедуры.
Ночью особенно сходство с Японией.
Если вы приехали на отдых в Сочи, и в один из свободных вечеров будете гулять по Курортному проспекту, обязательно загляните в этот сказочный уголок.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования