Пекарня на Кожевнической (Россия, Москва)

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 9

Категория: Кондитерские

Читать все отзывы

Отзыв: Пекарня на Кожевнической (Россия, Москва) - Неплохое место, свежая выпечка.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 260 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Улица: ул. Кожевническая,

Дом №: 8, стр.2,

Перед отъездом из Москвы мы попали на Павелецкий вокзал за час до отхода нашего поезда и решили поужинать где-нибудь в более менее нормальной обстановке, чтобы не бегать потом по вагону с бокалами кипятка: опыт показывает, что пассажиры укладываются очень долго и попить чай там удалось бы очень нескоро. Поэтому мы вышли на Павелецкую площадь, перешли дорогу и пошли направо в поисках подходящего заведения. Случайно набрели вот на эту пекарню - кондитерскую. Она находится по адресу: улица Кожевническая, дом 8 строение 2, примерно 10 - 15 минут пешего хода от Павелецкого вокзала. Удобно, что она очень долго работает - до 21.00 часа. Фасад красивый, очень нарядно украшенное здание и деревья перед ним.

Яркая вывеска и прозрачные незатемненные окна с тематическими витражами на стёклах. Пекарня оказалось в полуподвальном помещении, нужно спуститься немножко по лесенке вниз. Помещение одно: здесь отпускают продукцию и это же - обеденный зал. Разочаровало то, что не было стульев, совершенно не предусмотрены сидячие места. Только высокие столы и и прямоугольные стойки вдоль двух стен. Но там так ароматно пахло, что уже не хотелось никуда уходить. Мы решили, что насидимся еще в поезде и остались здесь закусить.
В пекарне продается одна только выпечка - в этом заведении собственное производство. Никаких салатов и горячих блюд не предлагается, в принципе, это оправданно названием заведения. Зато ассортимент выпечки очень большой: от крошечного печенья ручной работы до огромных пирогов и караваев. К сожалению, фотографий много сделать не получилось: в пекарне есть охранник, который как-то внимательно за всеми наблюдал, я не решилась фотографировать, но, когда он вышел покурить, мне удалось сделать вот эти снимки.

На витринах какое - то невероятное количество пирогов с разнообразными начинками; цена за 100 грамм - от 50 руб и выше. Куски режут на глаз и взвешивают; перед тем, как отрезать, спрашивают столько или может побольше, потому что, конечно, пирог может быть тяжелым и 100 грамм - это будет маленький кусочек. Видов начинки невероятное количество: и сладких, с различными ягодами - с вишней, брусникой, маком, орехами. Есть мясные - из курицы и говядины.

Есть начинки сложные - соединения продуктов, сочетающихся по вкусу - очень много всего. Практически можно даже закусить плотно: есть такие пироги, где внутри начинка из мяса и лука, а запечённое тесто - как хлеб, то есть фактически - получается второе блюдо.
У прилавка со сладкими изделиями глаза просто разбегаются: очень аппетитные пирожки с плетеными краями, также с разнообразными начинками какие-то запеканки, творожные сочники и наконец, пироженые и торты! Кусочки точно так же можно отрезать от больших тортов, а маленькие порционные пирожные продаются в одноразовых формочках. На эти кондитерские изделия цены подороже, но доступно.
На специальных полках выставлены караваи с затейливыми узорами - наверняка, такой подойдет к свадьбе. Продукцию можно заказать заранее или можно приобрести уже готовое. Всё свежее и, как сказали, всё очень вкусное. Кроме выпечки, посетителям предлагают напитки: чай (чёрный или зелёный), кофе и ягодные компоты. Цены на выпечку примерно в среднем сегменте: что - то дешевле, чем в других местах, что - то подороже. Не знаю, можно ли расплатиться картой, мы заплатили наличными. Взяли пирог адыгейский с сыром. Кстати, если выпечка требует подогрева, его подогревают в микроволновке. Ещё мы взяли сладкий кусок торта и напитки - всё вместе нам обошлось около 260 руб. Пирог с сыром оказался какой-то невероятно вкусный - начинки как таковой не было, а сырный соус пропитал все тонкие слои этого пирога. Сладкое пирожное было тоже вкусное, свежее, крем не заветрен.
В помещении светло, на столах и на полу очень чисто. Урны для мусора пусты и затянуты свежей плёнкой. Наверное, уборщицы работают постоянно. Несмотря на то, что рядом вокзал, посетители были обычные, да и наличие охранника в зале о многом говорит. Негромко работало радио, ещё был экран телевизора на стене, там что - то беззвучно шло, какой - то релакс. Продавцов много, обслуживание быстрое, они сами обращаются к покупателям, никаких очередей нет - взвесить продукцию можно у любой стойки, где выбрали.
Удивило то, что нет туалета. На наш вопрос, где же помыть руки, нам ответили, что можно обработать. На каждом столике стояла пластиковая ёмкость с влажными салфетками, тут же были и сухие салфетки, и зубочистки. Влажные салфетки хорошо пропитаны, руки удалось нормально обработать. Выпечка была подана в одноразовой посуде, а напитки в прочных стаканчиках. Вместо ложек были деревянные палочки, пошире, чем китайские, типа шпателей. Сахар стоит на каждом столике и количество его не регламентируется.
Когда я вешала сумку на крючок под столом, обнаружила на стене две розетки. Мы обрадовались, подключили зарядные устройства (гостиницу освободили утром и заряд на мобильниках был на нуле), но тут постигло разочарование: розетки почему - то не работали или были отключены.
В остальном всё понравилось, продукция вкусная, обслуживание быстрое, везде чистота.
Хорошая пекарня, рекомендую, а мы решили постоянно перед возвращением домой заходить сюда: и поужинать, и с собой в дорогу свежую выпечку взять можно.
  • Достоинства
  • Большой ассортимент, хорошее обслуживание, чистота.
  • Недостатки
  • Нет туалета. Нет сидячих мест.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям