Отзыв: Река Оскол (Украина, Харьковская область) - Хорошее место для отдыха
Год посещения: 2008
Воспоминаний об отдыхе на Осколе у меня куча. Это были первые поездки без родителей. Мне около 17 лет, мы огромной компанией двинулись на отдых в палатках. Ностальгия)) Вообще, мы ездили на Оскол 3 раза. И каждый раз в палатках. Там был очень удобный палаточный городок, для тех кто не хочет платить за домик. Поселение абсолютно бесплатное, приехал- нашел место- поставил палатку. Все- живи, гуляй, отдыхай.
Печально, что несколько лет назад эти земли были проданы(арендованы?), и застроены новыми домиками для отдыха. А раньше каждый день летом в этот палаточный городок приезжал фургончик с необходимыми продуктами. До ближайшего магазина около часа ходьбы. Сам лес хвойный, запах потрясающий, я и сейчас его помню. В тени деревьев было прохладно при любой температуре. А вода в реке была чистая, не прозрачная, но чистая, никогда не воняла болотом, и купаться в ней было приятно. Хотя, возможно, это зависит от возраста, в 17 лет все кажется прекрасным) С гигиеной проблем не было- мы просто пролазили на ближайшую турбазу, притворялись ее жителями, и без проблем посещали туалет и душ. Конечно же все знали кто мы- но нас не прогоняли) Приезжали мы туда разными путями- и на машине, и на поезде, и даже на мотороллерах. Из Константиновки это занимало на поезде около 3-х часов. Прибывали мы на станцию "радьковськ пески". Не знаю что там сейчас творится, и как обстоит дело с палаточной жизнью. Но базы отдыха работают все так же.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования