Несколько раз я с родителями бывала на полуострове Крым, но урочище Джангуль, мы посетили впервые. Такое необычайное красивое место, просто слов нет.
Второе название урочища Джангуль - Джангульское оползневое побережье, расположено на участке Тарханкутского полуострова.
Вот мы на и месте, протяженность всего побережья примерно составляет пять километров, а так я и мои родители, большие любители пеших прогулок, преодолеть такой путь нам не составило большого труда. Во время путешествия нам открывался шикарный вид на Черное море, дышалось легко, огромные известковые глыбы придают месту сказочный и таинственный вид, у кого на что хватает фантазии, тот то и увидит. Лучше преодолевать такое расстояние в удобной для вас обуви, но не забыв при этом взять с собой купальник, если погодные условия позволяют. Так как в конце пути вас будет возможность искупаться в кристально чистом море.
Чтобы насладиться всеми панорамными красотами этого места преодолевайте условно верхнюю часть урочища, а спускаясь ближе к морю встречаются небольшие каньоны, там же можно набрать голубою глину, которая очень полезна для здоровья кожи.
Чтобы окунуться с головой в хаус данного места, вам предстоит побывать в нижней части, но там надо быть осторожнее, периодически идут оползни и падают камни.
Вообщем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования