Доброго времени суток, уважаемые друзья и читатели!
Вчера помогали Сестре и ее мужу устанавливать новые плинтуса. Как вы, дорогие друзья, уже знаете, у меня все еще никак не проходит страсть к ручному, я бы даже сказала, временами мужскому труду и я с удовольствием влезаю в такие дела, где, в общем-то, женщинам делать нечего.
Но, не так давно Муж научил меня сверлить отверстия в стенах и, оказалось, что это занятие, хотя и довольно трудное, но, увлекательное.
И вот, когда на днях мне позвонила Сестра и сообщила о плинтусах, я сказала, что сверлить отверстия я буду сама )) Она не возражала ))
Но, ближе к делу.
Отверстия предназначались для вот такого симпатичного плинтуса Boles цвета золотой дуб - кстати сказать, очень роскошный цвет
Плинтус изготовлен из ПВХ и имеет мягкие края, которые плотно прилегают к стене и полу, за счет чего вид комнаты с установленным плинтусом очень привлекательный.
Когда смотришь на плинтус не сразу можно заметить, что по центру проходит кабель-канал. Глубина у кабель-канала вполне приличная, примерно 1-1,5 см, высота примерно столько же.
Для установки плинтуса необходимо высверлить в стене отверстия примерно через каждые 50-70 см, снять кабель-канал, вкрутить саморезы через открытый кабель-канал в просверленные отверстия с дюбелями, закрыть кабель канал и, вуаля, плинтус установлен.
Плинтус имеем хорошую длину - 2,5 метра, так что на каждую стену у нас было установлено ровно 3 штуки плинтусов. Высота мне тоже понравилась. Не слишком высокий и не слишком низкий. Возможно, я выбрала бы чуть побольше. Но, установленный плинтус смотрится очень гармонично и красиво.
Плинтус сделан в Московской области, но качество меня очень удивило. Оно почти безупречно
После установки мы протерли плинтуса влажной губкой и они стали еще красивее, чем когда лежали просто палочками на полу ))
Я не знаю, сколько стоят плинтуса, но, сколько бы они не стоили, они очень достойного качества.
Рекомендую
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования