Рюкзак не простой, а с солнечной батареей! В хорошую погоду в нем не только переносятся вещи, но еще и заряжается небольшой аккумулятор.
А теперь обо всем подробнее.
ВНЕШНИЙ ВИД
Весьма стильный городской рюкзак. Несмотря на большую вместительность, выглядит достаточно компактным. Не требует спортивного внешнего вида владельца, отлично смотрится в casual образе.
ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ
В основном отделе рюкзака карман на липучке, в который, собственно, можно упаковать и зафиксировать ноутбук и несколько дополнительных кармашков для ручек и мелочей. Листки формата А4 помещаются без проблем, еще и место остается.
В маленьком кармане помимо специальных кармашков еще есть вывод для провода. И вот тут мы подходим к самому интересному.
СОЛНЕЧНАЯ БАТАРЕЯ
В прозрачном полиэтиленовом кармане находится компактная солнечная батарея (при желании его можно достать и стать обладателем просто рюкзака). От этой батареи и происходит зарядка аккумулятора (его емкость 1500 mA/час). А к аккумулятору присоединяется кабель с переходниками к большинству стандартных разъемов. То есть, можно прямо на ходу подзаряжать телефон, например.
ВАЖНО! Солнечная батарея срабатывает только в солнечную погоду. Для эффективной работы элемент должен находиться под действием прямых солнечных лучей Свою готовность заряжать батарея демонстрирует синими огнями светодиода вокруг кнопки включения (чем их больше - тем выше заряд батареи).
ОБЩЕЕ КАЧЕСТВО
Замечательный момент - рюкзак очень качественно сделан. За 2 года активной носки в условиях города пришлось решать только одну проблему - разошлась ткань возле ручки (зашито и укреплено стропой, в кадр нигде не попало, к сожалению). Ремонт в домашних условиях, минимум материала.
Застежки-молнии целы, швы не расходятся, подкладка цела. Внутрь не установлено никакой защиты от воды, но рюкзак не промокает из-за плотной ткани и многослойного подкладка.
Также он удобен в носке - широкие мягкие лямки не давят на плечи.
ЗАМЕЧЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ
Лично мне не хватает потайного кармана на молнии внутри под небольшие предметы (ключи и т. п.).
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Сугубо положительное, хотя чаще использую как обычный рюкзак, а не как сумку для ноутбука.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования