Отзыв: Фильм "Дом летающих кинжалов" (2004) - Невероятно чувственный,трогательный и красивый фильм-сказка!
Время использования: 1,5 часа
Всем, доброго времени суток!
Только что посмотрела на телеканале "Матч", невероятно трогательный, романтичный фильм "Дом летающих кинжалов". Смотрела его и ранее, но увидев сегодня на экране, вновь не смогла оторваться.
Фильм китайский, снят в Гонконге, в 2004 году. Режиссер Чжан Имоу.
Сюжет интересный, динамичный, закрученный, скучать не придется. Главному герою предстоит нелегкий путь, в котором ему придется защищать слепую девчонку, рискуя своей жизнью. Он и не заметил, как по уши безнадежно влюбился в нее. Развязка неожиданная, драматическая, без хеппи энда.
В фильме очень много драк, разборок, жестоких сцен. Все это происходит на фоне потрясающих пейзажей, невероятные спецэффекты, кульбиты главных героев, смена времен года. Смотришь и поражаешься, нестандартной фантазии режиссера и сценаристов.
Фильм безусловно стоит посмотреть, хотя бы ради красивой картинки, шикарных костюмов и трюков. Актеры невероятно молоды, красивы и органичны.
Фильм из области фантастики, больше напоминает сказку.
Лично мне, этот фильм очень нравится, есть в нем какая-то изюминка.
Поэтому, рекомендую!
- Достоинства
Сюжет, динамика, красивые пейзажи, трюки и спецэффекты, костюмы и грим, актерский состав и игра, непредсказуемость, музыка и звук.
- Недостатки
Неправдоподобность.
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования