Продолжим наш разговор о замечательной продукции МiKo. Совсем недавно я писала о гидрофильном масле для лица Имбирь, единственным недостатком которого является то, что он не подходит для снятия макияжа. Но так как даже в декрете красоту наводить иногда приходится, для её устранения я решила заказать Очищающее молочко для лица Лаванда. Флакон 100 мл я приобрела через совместные закупки за 315 руб, цена же на официальном сайте составила бы 485 руб. Посчитаю это первым недостатком, так как цена почти 500 руб (на официальном сайте) высока для средства, расход которого, забегая вперёд скажу, совсем не экономичен.
Итак, флакон 100 мл, удобно ложится в ладонь. Бежево-сиреневая гамма, красота!
К составу, как впрочем и всегда в этой марке, не придраться. СОСТАВ: артезианская вода, воск нима, глицерин, миндальное масло, жимолости экстракт, молочная кислота, цетиловый спирт, таману масло, эфирные масла лаванды, пальмарозы, шалфея мускатного, нероли, экстракты маклейи, эхинацеи, конского каштана, родиолы розовой, хвоща, календулы, шалфея.
Недостаток номер 2: дозатор! И снова дозатор! Я крутила его два вечера подряд, я пробовала и уговорами, и грубой силой. На третий вечер я прибегла к помощи мужа и, о чудо, дозатор сдался, но мужу пришлось изрядно попотеть. И это уже второе средство от MiKo с проблемным дозатором. В общем и целом, этот факт впечатление уже начинает чуть портить. Неприятно сталкиваться с такими погрешностями у весьма дорогой и в целом очень достойной продукции.
Но признаюсь, нанося молочко на лицо, я мгновенно простила MiKo и дозатор, и цену. А виной этому был запах. О, какой это был запах! Я никогда не была на полях Прованса, но клянусь, они пахнут так! Глубокий, чуть горьковатый, насыщенный, от него подкашивались коленки!
Само молочко цвета топленого молока, не очень густое. Пенится плохо, тушь (не водостойкую, обычную) с первого раза не смывает, в связи с этим расход получается не маленький. Это при том, что я пользовалась только тушью. Боюсь представить, сколько молочка пришлось бы потратить на смывку серьезного макияжа с подводками, тенями и тональными средствами.
Как-то так получилось, что недостатков и достоинств у Очищающего молочка Лаванда я увидела примерно равное количество. Но, подведя итоги, скажу, это средство стоит попробовать хотя бы ради восхитительного, бесподобного, ни с чем не сравнимого аромата!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования